Философия

Вчера поспорили.Так все же,человек идет один по своему пути..или ,как утверждает оппонент,нельзя отделять каплю от моря?

Kubat Janibekov
Конечно каждый идет строго своим путем, важна конечная цель, намеченная нам Высшим разумом, скорость у всех разная, а вырвавшиеся вперед, подтягивают остальных. Выходит капля обязана отделяться от моря, но не безоглядно, иначе почему Святые люди всегда с человечеством!
Дмитрий Кузьмин
Лучший ответ
Если в интитуте учились - там есть понятие критический путь. .
Цели нет - только два метра - вот и весь сказ
Елена Орлова
Мы все так массово стремимся стать Индивидуальностями... ) У каждого свой путь. И человек, соответственно сам выбирает свои привязки и образ жизни. Хочешь- будь каплей. Хочешь- будь Собой.)
Asem Eskazieva
...так это у кого как.. . кто - Западник, а кто - Славянофил, кто - закоренелый индивидуалист, а кто - убежденный колхозник...
Ольга Батрак Еще славянофилы-индивидуалисты бывают... )))
Знаешь такую, да? ))
Вы правы оба. Точнее будете правы, если соединить Ваши мнения. Практически каждый человек живет, находясь в обществе. Подчиняясь так или иначе его законам, моральным нормам, принимая участие в трудовой деятельности. Тысячами нитей каждый индивид связан с обществом. Но вместе с тем отдельный человек проживает именно свою жизнь, ставит перед собой конкретные цели, намечает способы их осуществления, затем добивается этих целей. Реализуя таким образом свою свободу и сохраняя свою индивидуальность.
Галина Водолей
6 миллиардов Я, индивидуальностей, личностей, но смысл у нас один. в общем оппонент и вы правы.
С одной стороны, и море тоже чья-то капля...
человек имеет право выбора религии, работы, друзей, но не родителей и не родины. я ответила?
Путь у каждого свой, как у каждой речки, но цель одна.
Юлия Шарипова
Но море и состоит из отдельных капель, и у каждого человека свой путь, который он выбирает сам, и именно из таких капель состоит море бытия человечества...
Всё-таки человечество - не масса воды. Наш общий путь лежит из рождения в смерть, в принадлежности к своему виду, да. Но, учитывая это, каждый человек - неповторимый индивид.
мы сами строим свою жизнь, но не можем обойтись без взаимодействия в другими людьми. Так правильно