Философия

Огонь и вода- два разных пути, какой путь Ваш, как думаете Вы. Огонь, Вода...?

Гелия Галеева
Вода родниковая )
Зоя Пирожок
Горящий лед...
Evgeny Petroff
Мне легче себя представить в виде огня, нежели плавно жизнью течь и ровно растекаться ею) ) ...Я точно как огонь вспыхиваю и возгораюсь.. . Есть такое выражение: «Зажечь огонь в сердце» , «Зажечь искру в глазах» , когда воспылаешь желанием творить, дарить добро и любовь, хорошее время для реализации себя. Воспрянуть духом, очиститься, возродиться, наполниться энергией. И не важно, что он может выжигать все на своем пути. Чистить прошлое и уничтожать не нужное, мешающее движению к цели. Но я вижу в нем положительное, быстротечное течение жизни, ярких событий, наслаждение и удовлетворение собой. В огне столько необузданной силы, мощи, страсти и движения, если эти движения интересны огню. Если интерес пропадает, пламя легко перекидывается на более новое и влекущее любопытностью своего познания.. . Когда огонь достигает нужного уровня пламени, можно увидеть, как лепестки танцуют великолепный, обворожительный танец жизни, стараясь дотянуться до небес, при этом огонь ласков, нежен и щедр. Он дарит себя, отрывая от сердцевины огня маленькие светящиеся искорки, улетающие по воздуху в разные стороны света. Огня не нужно бояться, тот, кто проходит сквозь огонь.. . делает невозможные вещи, в том плане, что с дружбой с огнем человек изменяется, переплавляясь в более твердую и жесткую субстанцию. Тот, кто дружит с ним, та дружба не рушима и долговечна вместе с ним можно преодолеть любые препятствия на своем пути, силой поддержания и внутренним рождением энергии. Укротить огонь можно таким же огнем навстречу. Бывает пламя и стихает, но и тлеющий, он так же, активен, но спокоен и уравновешен в действиях своих..., больше занят собой и теми, кто рядом. Огонь бывает разным, сменяющий силу своего пламени периодами развития, становления и осознания... -))
Доброго времени суток, Moon Stranger)) красивый вопрос) )
Александр Дыхныч Точный и красивый ответ! :) Как обо мне... Благодарю!
Наталья Полунина Спасибо)) Приятно встретить добрый, дружеский огонь))

мне нравится огонь, пожар) ) но я вода
и тот и другой прекрасны, но мой - воздух.
Огонь и только.
Edik Arzumanyan
мой путь был по воздуху и по земле
Алина Юлина
Вода камень точит. . и просачивается там, где, казалось бы, не пройти. Может быть льдом, а может воспарять, - испаряться и снова становиться водой. (мой путь)
Огонь - это нечто более мощное, прет напролом, воспламеняя все, но ему и подпитка нужна из внешних источников. Каждому свое..