Философия

Перед тобой два пути, спасти людей и погибнуть или не спасти никого и остаться живым, какой путь ваш ?

Юлия Кузмина
Можно ответить что угодно Но второй вариант - говорит о честности, а в экстремальной ситуации в жизни, все может поменяться, и в большинстве случаев, так оно и есть!
Шынар Баймуратова
Лучший ответ
Юлия Кузмина Вот оно, честность ))). Спасибо Оль, даже когда меня не знала, отвечала честно. ) За что мне и понравилась )
Риторический вопрос, Славочка)
Спасем Мир!
Перед тобой = Два пути :
= или купить 2 ядерные боеголовки по $40 млн. КАЖДАЯ. .
= или запустить Технологию УСТРАНЯЮЩУЮ глобальное потепление
...
(..Ну ты конечно выберешь ТРЕТЬЕ! ! : прогуляешь их с подругами не Средиземноморье!!)). .
!!-Nurbolot Kaparov-!!
спасти себя или спасти других, это не важно, главное договориться с другими людьми чтобы все отвечали одинаково ))
Руслан Крушев
Есть классный лозунг6 "Начни с себя! " Вот кого спасать то надо! Следовательно по логике второй вариант мой
Леон Меньков
))) Мой путь - скорректировать действия спасателя, так, чтобы он, спасая жизни не потерял свою)))).
Оля Игнатьева
А каких людей спасти? Алкашей, наркоманов и проч. людей который которые опустились, я б не спасал их собой. НО если бы они были лучшими из лучших в духовном плане то спас их. Т. Е. зачем спасать тех которые губят свою душу и тело.
Нет любви большей чем отдать жизнь за ближнего! Уподобится Христу!
Антон Турчин
есть два типа поступков: моральные (по совести) и легальные (ради выгоды)
ВЫВОД: поступай так, чтобы максима твоей воли могла в то же время иметь силу всеобщего законодательства.
Ирина Семенова
Скорее будет третье-полезу спасать. И сама сдохну и людей не спасу.))
Illya Bodnaru
увы 1ый.. . но всё равно буду изворачиваться чтобы лапки к верху не откинуть...
Лариса Хан
Ну любой нормаальный человек захочет остаться живым, думаю вы тоже)))
Nagi I.u
Тут очень поверхностный подход.. кто эти другие? Мне нужно знать о них, наверное практически невозможно отдавать свою жизнь за людей о которых тебе ничего не известно, какой в этом смысл? Эти люди могут быть падшими, смысл отдавать жизнь за падших? Этот выбор очень нелегок и может определится лишь на месте причем не быстро. Желание, а точнее инстинкт человека сохранить свою жизнь, это все таки основной инстинкт и уверен при случае он играет не малую роль, а те кто тут сразу отвечают уверен они и понятия не имеют, как впрочем и я, что будет на месте.
Юлия Кузмина Пожар, вы подходите и спрашиваете кто там хороший, а кто не очень. А лучше чтобы вам досье на каждого выдал. )