Философия
в древние времена были распяты не одна тысяча человек, по разным причинам, но почему только из Исуса сделали мученика?
Только Иисус воскрес.
Сколько канонизировано великомучеников в церкви - спросите священников.
Иисус был не просто мучеником. Он был Сын Божий и Сам Бог, пришедший во плоти. Его цель прихода с небес и была - смерть во искупление от грехов всего человечества, потому что Он был безгрешен и свят. И только верой в Него, всякий человек может получить прощение грехов от Бога.
Потому Иисус имя нарицательное и специально не переведённое с иврита, а в действительности:
"Центурия VI. Катрен LXVI
При основании новой секты,
Будут кости великого римлянина найдены,
Мраморная гробница выступит на свет тайная,
Земля дрожит в апреле, зло погребено.
После падения астероида 24 апреля 2013 года кроме громадной волны будет землетрясение. После отката волны, которая смоет верхний слой итальянского грунта на поверхности бывшей территории Ватикана появится место захоронения Иисуса Христа – святого Петра.
Все это будет происходить во время зарождения новой веры у славян России, Белоруссии и Украины.
Для тех, кто до сих пор сомневается, что Петр был Иисусом Христом, пишу следующие строки: «И живой; и был мертв, и я жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откровение святого Иоанна Богослова, глава 1:18).
Это слова сказанные Иоанну БОГом. Кроме этого в Новом Завете сказано, что Отец, Сын и Святой Дух – едины, т. е. одно и тоже.
И можете на эту тему больше не спорить, потому что на всех православных иконах с ключами ада и смерти изображается именно Петр. "
Так же как и :
" Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита.
Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.
У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:
«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))
Через ХХ веков (двойная двойка) после распятия Иисуса Христа, т. е. после 2033 года весь мир будет верить в Единого Бога и жить по одним законам без сказок о Сатане. " СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/16.html
"Центурия VI. Катрен LXVI
При основании новой секты,
Будут кости великого римлянина найдены,
Земля дрожит в апреле, зло погребено.
Так же как и :
В Коране о злом написано:
Он немножко отличается от остальных, не правда ли?
Об остальных людях не было заранее записано более 600 пророчеств.