это может говорить и об отсутствии связи между двумя фактами.
логическая ошибка вот в чем: один факт можно назвать причиной, а другой следствием только в том случае, если между ними доказана связь. поскольку связи вы не видите, то и называть их так вы не можете.
Философия
Не могу уловить связь между причиной и следствием. Это говорит об отсутствии логики? Половые признаки прошу не приплетать)
I Nazgyl Jyrgalbek
и не стоило по весне упомниать переплетенные половые признаки. людям еще работать весь день.
нужно учитывать все условия, чтобы правильно понять соответствие причины конкретному следствию (результату) .
Например Гром звучит из-за восьми причин и нет больше этих причин, т. е. звук грома имеет не более 8 причин.
Есть такое учение Буддийская логика.
логическому мышлению необходимо учиться.
Точно также как вы изучали алгебру или физику в школе.
Есть такое учение Буддийская логика.
Возможно, просто эти события не связаны... )
Вчера был дождь. А сегодня с утра зазвенел будильник. Искать здесь причинно-следственную связь было бы ошибкой.. . )
Если бы Вы описали конкретный пример, то можно было проследить эту связь.
Говорить об этом абстрактно не просто.
Хотя можно сказать, что любое изменение всегда приводит к какому-либо результату.
Однако, вряд ли этот ответ удовлетворит Вас.
Поэтому желателен пример "причины" и "следствия".
Говорить об этом абстрактно не просто.
Влюбились что-ли?? ? ))
Что-то Вы на себя наговариваете. Отсутствие у человека причинно-следственных связей - один из признаков дебильности (не оскорбление - диагноз)
Это говорит о том, что не там причину искали, чтобы придти к выводу.
Вы спросили, получили ответ. Даже не один. Связь не замечаете?
для этого нужно знать обо всем, что происходит...
Это говорит об отсутствии многого.
В том числе логики.
ПРИЧИНА по которой сломался автомобиль было СЛЕДСТВИЕ не надлежащего ухода за ним.. .
Почему вы не можете уловить связь? )
Ну отвечая на ваш вопрос может быть у вас рассеянное внимание.
Без половых признаков....)
Почему вы не можете уловить связь? )
Без половых признаков....)