Философия

Часто женщин обвиняют в отсутствии логики, но разве возможен без логики мыслительный процесс вообще?

Женская логика очень логичная.
Только она от мужской чуть отличная.
Чуть непосредственней, легче она.
Ну а мужчинам слышна не всегда.
Нравятся им прямые пути,
А женщинам легче чуть - чуть обойти.
И мыслить всегда обо всем понемногу.
Без мыслей никак не осилить дорогу,
Которая познанием зовется.
На умный постулат даже женская логика отзовется))
ИЧ
Игорь Чугай
86 666
Лучший ответ
Свежему взгляду и творчеству логика вредит.
У мужчин все возможно, онм просто объяснить не всегда умеют.. Словами))))
Фатима Касен
Фатима Касен
77 905
Намекаете, что у женщин есть мыслительный процесс?))
Часто за это выдают рефлексы и память, мышление это посложнее.;))
Pavel Serdukov
Pavel Serdukov
88 370
Наргиля Гушанова не намекаю. а утверждаю. мы все вместе учились в школе и проходили одну программу. и это показатель всё же.
Отсутствие Разума - признак многих женщин .
Наташа Наумова
Наташа Наумова
82 991
Наргиля Гушанова отсутствие разума — это психиатрический диагноз сумасшествия.
Т.е. такие обвинения, как следует из Вашего вопроса, нелогичны в принципе... :)
Обвиняют потому что не понимают этой логики, не понимают хода рассуждений (если он был конечно)
Ещё как возможен!...
Можно мыслить абстрактно, отвлечённо, образно - в этих видах нет логики...
Логика там, где сравниваются категории, а это весьма узкий диапазон Её применения...
Наргиля Гушанова по-моему мнению. мысль не возможна без логики, речь ведь о работе нейронов.
Есть логика разума и менее явная логика чувств и выгоды. Человек в большинстве случаев руководствуется не логикой разума, а логикой чувств, это и к мужчинам относится и к женщинам, но к женщинам в большей степени. Логика чувств не логична с позиций логики разума.
Ольга Сидорчук
Ольга Сидорчук
18 904
Те, кто обвиняют пусть посмотрят информацию о женщинах учёных, изобретателях. В истории были знаменитые женщины, которые придумали по - настоящему фундаментальные изобретения и разрушили стереотипы о женской логике и о том, что двигателем прогресса может быть только мужчина. А сейчас таких женщин гораздо больше. Как мужчина, так и женщина наделены мыслительными способностями, а то как они используют его - это выбор каждого, независимо от пола. Иногда, диву даёшься, куда у мужчин деваются разум и логика при некоторых их действиях. Знаете, как разум и логика одного мужчины сыграли роль в истории человечества, ввергнув её в пропасть?

Похожие вопросы