Философия

Зачем нам надо то, что нам совсем не надо, Зачем мы тратим жизнь на ерунду -Чтоб стать самим себе единственной преградой

Зачем нам надо то, что нам совсем не надо,
Зачем мы тратим жизнь на ерунду -
Чтоб стать самим себе единственной преградой
Ко всем счастливым дням в году?

Общеизвестно, что сам человек - главное препятствие на пути к своей счастливой жизни...

Вопрос:

Что человек должен сделать, чтобы понять и принять это как факт не требующий доказательств?
опять на дудочке играет тот музыкант которому все платят и куклы лихо пляшут для ребят
Виталий Мурай
Лучший ответ
Не пускать в своё сердце -злобу и зависть.
путь, длиною в бесконечность.

Добрый вечер)
Не уверены... проверяем :)))
Пресытиться ложью и отказаться от неё, похоже...
Ничего не должен, и ничего не может, человек-это внешнее недовольство внутренним законом.
S_
Sindicat ___
Андрей Викторович Очаровательный ответ...
переосмыслить жизнь существующую!
Просто человеку внушили что ерунда - это его все, а на другое он не способен и смысла ему нет туда лезть
Андрей Викторович И то правда...
" ...-по очерёду принятым взрослением - падают знаки без надобности брода... к тебе по порядкам побед - не устрашиться... для каждой точки в тебе разделиться и будет там - столько... чтоб напоить и останется разделить... -своя пора как для цветка - не пригибаясь теперь живи чтоб познать частицы ума и сложиться дивным сюжетом для очередного броска... "
Л.
Лех@ .......
а ерунду нам вешает округа
минталитет и друг мой и твой враг
и только ты способен вырваться из круга
и только я стою у наших врАт))))))
Вот сейчас прочитал ваше послание и передумал хотеть купить одну недешевую ерундовину, о которой думал последнее время. Вот и спасибо.
Андрей Викторович Не знаю как и реагировать... при Вашем-то умении определяться в мотивированно-ценностных характеристиках "надо" и "не надо"...:)
Поэтому, если передумаете, не огорчусь...:)
Я и сам больше семи раз меряю...:)
Единственное ""препятствие"" - это принятие человеком веры в то, что на пути к счастливой жизни, вообще, существует какое-то препятствие.

Единственное ""препятствие"" - принятие человеком некого воображаемого препятствия..,
...его лицензирование... патентирование.
Аксиомизация этого принятого на веру препятствия - единственное ""препятствие"".

Препятствия есть только на пути страдальческой жизни.
Придумай и прими препятствие - и вот, ты на страдальческом пути преодоления непреодолеваемого препятствия, обещающего тебе блаженство в конце пути, без которого ты, пока что, потерпи.

Ну, а пути к счастью просто нет.
Путь есть только в ад.., и чем усердней бежишь, тем больше его ощущаешь.
Пути к счастью просто нет. Счастье - не конечная цель пути.
Счастье - это то, без чего человек сам соглашается как-бы "побыть" некоторое время,
проходя свой собственный уникальный страдальческий субъективный путь.

Счастье - это несгораемый Капитал человека, которого ему недостаточно. ..и поэтому ему еще немножко хочется расширить этот Капитал, преодолев придуманные препятствия на своем пути и получив нашептанное верой.

***и всё это не общеизвестно.
Поэтому и не порождает вопроса: "Что человек должен сделать, чтобы ..."