Философия

Что может стать преградой для Счастья?

Ek Lukichevy
Не взаимная любовь.
Артур Григорица
Лучший ответ
Отсутствие у него- зрения.
Кирпич.
Анюта В
Презерватив
Erkin Aldabergenov
Всё счастье в приградах.... путь)
Николай Греков
Все что угодно и даже любовь
Андрей Ххх
какие-то предустановки, навязанные обществом, догмы. Например:
- Фу, она не той расы! Жениться можно только на чистопородных славянках.
- Фу, она тебе не ровня!
- Жениться можно только на ровесницах, в крайнем случае допускается разница в возрасте до 4 лет.
- Зачем она тебе с прицепом? Не будь лосем.
Vano Gobjila
Несчастье.
Преграды на пути с частью:

1. Одобрение окружающих

Как часто многие из нас ждут одобрения других людей, принимая решения, думают, а что скажут другие, постоянно оглядываются назад, думая, одобрят или нет они наше решение. А так ли это важно, нужно помнить, что наша жизнь это наш опыт, и какое решение мы бы не приняли, для каждого является верным решением.

К советам прислушиваться нужно, однако никогда не позволяйте принимать решения за вас другим людям.

2. Обиды и злость

Очень часто мы обижаемся на близких, родных, коллег, растрачивая таким образом свою энергию на такое деструктивное чувство, которое разрушает нас изнутри. Психологи говорят, что невозможно обидеть, можно только обидеться. Что такое обида? Это неоправданное ожидание, т. е. мы чего-то ожидаем от человека, а он ведет себя вопреки нашим ожиданиям. Поэтому очень важно принять людей такими, какими они являются, помнить, что мы все разные и позволять другим быть другими. Смакуя длительное время обиду, как правило, это ни к чему хорошему не приводит. Хуже делаете только себе. Что касается гнева, то помните, что тот, кто вас злит, имеет контроль над вами. Научитесь конролировать свой гнев.

3. Не идеальное тело

Сегодня с экранов телевизора, на страницах глянцевых журналов рассказывают, как нам выглядеть, и большинство людей ставят эксперименты над своим телом в погоне за идеальными формами. Как часто наши друзья, родные подсказывают, как выглядеть, что следует изменить в своей внешности. Ваше тело — это то немногое, что действительно принадлежит вам, поэтому кому, как не вам, решать, каким оно должно быть? Ваше тело это храм души, и самое важное это то, как вы себя чувствуйте, а не соответствие современным стандартам.

4. В погоне за идеалом

Все мы воспитаны на сказках, фильмах, романах об идеальных отношениях и идеальном партнёре. А становясь взрослыми, сами, будучи далеки от идеала, ищем идеального партнера, который должен соответствовать определенным набором качеств. И когда мы строим отношения, у нас не получается наслаждаться тем, что имеем, мы не принимаем, не ценим, акцентируем свое внимание исключительно на отрицательных качествах человека. А как известно, где внимание, там и энергия. Идеального партнера и идеальной жизни не существует, однако наша жизнь это то, что мы в неё вкладываем. Только от нас зависит, как прожить свою жизнь. Мы творцы своей жизни, и только мы можем создать самый прекрасный мир.

5. Мысли о прошло и т. д