Философия

Что такое счастье??? Вы его ощущаете???

Однажды шло Счастье по лесу и вдруг упало в яму, сидит в нейи горько плачет. Шел мимо человек, Счастье услышало шаги и кричит из ямы: - Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда!- А что ты мне дашь за это? - вопрошает человек. - А чего ты хочешь? - в ответ спросило Счастье. - Я хочу большой и красивый дом с видом на море, который стоит миллион долларов...Счастье дало человеку дом, тот обрадовался и тут же уединилсяв нем, напрочь забыв о том, чтобы помочь Счастью. Сидит Счастье в яме, плачет еще громче. Мимо шел второй человек, услышало Счастье шаги и кричит ему: - Мил человек! Вытащи меня отсюда! - А что ты мне дашь за это? - спрашивает тот. - А чего ты хочешь? - Хочу много красивых и дорогих машин, самых разнообразных марок. Дало Счастье человеку все, что тот просил. А тот такобрадовался, что тут же умчался восвояси-машины свои новые обкатывать... Совсем потеряло надежду Счастье. Вдруг слышит, идет третий человек. Окликнуло его Счастье: - Добрый человек! Вытащи меня отсюда, пожалуйста... Человек вытащил Счастье из ямы и пошел себе дальше. Ошалевшее от радости Счастье вприпрыжку побежало за ним и спрашивает: - Дружище, а что ты хочешь за то, что помог мне? - Да ничего мне не надо, - улыбнулся странный человек. Так с тех пор и бегает Счастье за тем человеком, никогда от него не отставая.А когда оно так бегать будет,будет ли от него какой-нибудь толк?? Или лучше бы было получить что-нибудь за невыполненое обещание?? Хоть толк был бы??? Вот машины, например, или дом....Как вы считаете???
Ника Аксёнова
Первые два человека испытали счастье при переходе из "недоволен" в "доволен", получив то, о чём мечтали. К тому же, у них счастье уж больно материальное.. . Третий уже доволен, поэтому у него всё так легко и безвозмездно. И наверное, он морально здоровый человек.
Лариса Воинкова
Лучший ответ
Ника Аксёнова Очень хороший афоризм!!! Мне он тоже очень нравиться и часто им пользуюсь!
А ответ ваш я признаю лучшим! Мне он ближе по духу!!!
Счастья вам!!
Это нное количество гормонов в крови
Счастье, это отсутствие горя. Его ощущают все у кого горя нет.
Так ведь тот человек за которым счасть бегает и есть счастливый! Оно же всегда при нём...!
Метафорически выражаясь здесь речь то идет о человеке у которого есть все что он хочет и нет счастья, и о человеке, которому не нужно ничего кроме счастья. Имеется ввиду дом машина, они то придут, куда денутся. Но так же могут и исчезнуть, а счастье то всегда рядом. Проведи аналогию, значит не в доме и деньгах счастье, хотя и без них трудно
Земля- не для счастья...
Счастьё это мир с самим собой.
Мое мнение о Счастье - такое чувство, как к примеру дарят дом, машину и т. д. , Как бы выходит энергия, которая создает чувство Радости! Только входит, чувство постоянное и обратное по действию в твоем рассказе "Я в роли Счастья и того третьего человека" ! Ну за силилась ты в дом, ну покаталась на машинах и все, опять Счастье в яме искать?!
Можнооо Просто: Даняяяя) ))))))))))))дарят дом, машину и т.д ...Может мне хотя бы сапожки новые кто подарить?)) Это не счастье- это насыщение ненасытного и пустого эго...