Философия

Почему считается, что жизнь в браке это хорошо?

Человек как правило приходит в этот мир ОДИН и так же из него уходит одиноким! Так почему должны жить, бок о бок с совершенно чужим человеком ? (будь это муж или жена)
Mergen M
Не люби деньги-погубят, не люби женщин-обманут. Люби свободу!
Александр Нилогов
Лучший ответ
кому как...
Kairat Jenis
Совершенно чужой человек, как Вы изволили выражаться, оказывается самым близким и самым любимым.
Именно по этой причине и создают люди семьи.
Ну а от смерти таблеток еще не придумали, увы.. .
И разве не бывает таких случаев, что прожив долгую совместную жизнь, и по потери одного супруга, другой в этом мире не задерживается надолго?
Mergen M Посмотрите вокруг!
сколько живут женщины
после того как похоронят своих мужей?
до фига и больше!!!!)))))))
Если брак представляется как самоцель для статуса в обществе "замужем" "женат", то да.. . -ничего хорошего.
Когда женитьба или замужество есть целью как статус и пункт в плане жизни к общему плану действий по созданию себе образа успешной жизни в рамках стереотипов общества, то это действительно жизнь бок о бок с совершенно чужим человеком. Хотя бывает и так, что выходя замуж при чувствах, потом обнаруживается, что рядом чужой человек.
Приоритетом должны быть гармоничные отношения соответствующих друг другу личностей. Брак в таком случае будет логичным венцом успеха.
Это так просто и логично, но так нереально для большинства... .
Njet,ne citaetsa,,,,Dlja scaste nuzna mnoga,,,cuzii ljudi etava ne magu panjat,,,,toljka bliskii,,,vsjo ravno etava BRAK,,,ili,,,prosta ziznj.))))
А это не чужой человек, это продолжение тебя самого. И не бок о бок жить, а в любви . И не должны, а сами хотим этого ))))
Серега Град МОЛОДЕЦ! Твой ответ - лучший.
Вы попробуйте!
Mergen M 18 лет был женат)))))))))))