Философия

Почему считается, что завтра будет лучше, чем вчера?? ? Ваше мнение ???

Михаил Сеничев
незнание всегда порождает.. . веру.. .
а человеку свойственно обычно верить.. . в сказку).. . в мечту).. .
ну а разве.. . наши сказки могут быть грустными.. . или.. . печальными??
Данил Говоров
Лучший ответ
Потому, что песенка такая есть, ну там про птицу счастья завтрашего дня, завтра будет лучше чем вчера ...и т. д и т. п :)))))))))
Олег Третьяков
И будет новый день и будет хотеться жить ..
и даже небесная тень тебя не заставит ныть..
Мадина Кажытай
каждый живет -надеждой! А сама надежда предполагает лучшее. у А. Полотно есть безподобная песня на это счет.
Это неумная песня 70-х годов. Бывает по-разному.
Залия Басырова
Ну, это ты когда забила -
об этом помнить будешь ты всегда.. .
ПОКА...
Потому что мы его еще не успели испортить е можем надеяться, что оно будет лучше...
Если бы было наоборот, то вряд ли мы бы (люди) так расплодились...
Надежда - мой компас земной.. .
И*
Ириша *
Потому что Хорошо Там, где нас Нет !
"Завтра будет лучше чем вчера" - это слова из песни, а вообще, наверное потому, что каждому человеку свойственно верить в лучшее.
нельзя сказать определенно, в каждом случае по разному
Лилия В
Потому как завтра не когда не наступает, и людям приятно. Считать что завтра будит лучше чем, вчера и сегодня. Люди не любят жить, здесь и сейчас.
просто это обнадеживает и придает сил на будущее
Светлана З
К сожалению завтра не всегда бывает лучше, чем вчера, но что же поделаешь.
Viktor Кузьмичев
Верю, надеюсь и жду. А как иначе? Конечно лучше всего видеть вещи в реальном свете, но хочется всегда надеется на то, что вот именно завтра все таки будет лучше, чем вчера. Люди хотят верить в сказки, жизнь кажется не столь суровой и непреклонной. В тот день, когда у человека исчезает эта надежда, исчезает и смысл жизни.

Angels
Потому что надежда умирает последней
Eduard Starikov
Потому что каждый человек всегда надеется что жизнь его изменится в лучшую сторону, даже если все хорошо... нам всегда чего-то не хватает: ) Следовательно, всегда хочется верить, что завтра будет лучше, чем вчера:)
Антон Сухов
Потому что, если не верить в прекрассное будущее, то тогда зачем продолжать жить.
Все мы живем надеждами
Natalya Maklova
"верю, надеюсь и жду... " - так легче жить...
Anna Parsamian