Философия

почему жизнь не со всеми справедлива? Мне интересно ваше мнение

Нет ничего справедливее жизни, а вот то что многие многого не знают, это действительно несправедливо.
Vyacheslav Petrunin
Лучший ответ
Уважаемый автор.
Всяк считает, что он заслуживат бОльшего. .
Но у Бога на этот счет свое мнение. .
Так о какой несправедливости может идти вообще речь?

Или не лгали, не крали, не обижали, ни унижали и т. д. , т. д. , ?
Или считаем, что все проходит бесследно, а?..
Анна Иванова
От наличия страсти или невежества. От пребывания в иллюзиях, самообмане.
В жизни всё справедливо, просто нам много чего не нравится, т. е. не Мир для нас, а мы для Мира
Стас Чижевский
Грех (неправильное мышление)
Алина Бурова
потому что надо знать ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ и стараться не нарушать их
Потому, что люди не смогли избавиться от своих пороков и не отдают отчет того, что им за свои поступки необходимо будет отвечать перед Всевышним, то есть нет необходимой Веры.
Связь Вещей в " перспективе" узреть сложно...
Бог создаёт людей по образу и подобию своему, но потом они попадают в лотерею к дьявола и каждому достаётся свой несчастливый билет.
Y.
Yerden ...
Для кого-то справедливость - это возмездие, а для других она торжествует над ними же. Вся разница в том, как мы понимаем и где в этой ситуации находимся. общий знаменатель - по заслугам нашим, примем достойно, без роптания и оправданий, но человечество в полутора годах от этого события....