Философия

Мне интересно ваше мнение...

Есть такой флэш-мульт "То, что можно изменить". Дяденька-ученый там сказал такую вещь:"Каждый день – это еще одно звено в цепи жизни. А как живете вы? Галопом несетесь, стремитесь к какой-то заоблачной конечной цели, не замечая моментов, этих важных моментов, из которых и состоит жизнь... Что вы сделали за сегодняшний день? Были ли полезны обществу? Или минувший день – потерянное время в вашей жизни? Помните, что каждое мгновение – возможность прожить, а не просуществовать…"Как бы вы могли дополнить это высказывание?
Не сомневаюсь в том, что потерянного времени много в моей жизни... НО я точно знаю и то, что я стараюсь ЖИТЬ, а не существовать, несмотря на то, что часто приходится нестись галопом по жизни...
Владимир Михайловичь
Лучший ответ
лично я живу сегодняшним днем, а "польза обществу"....я-сама себе общество, сегодня принесла себе великую пользу, красоту навела
Guldana Baktybayeva
опщество мну и так дастата4на юзаит
не грузи
Алексей Ефимов
Быть нормальным человеком - уже хорошо и для себя, и для общества.
интересно. какому обществу быть полезным? за целый день, как не крути что нибудь да сделаешь. А ощущаешь жизнь, как мне кажется, когда есть наполнение (достижения) и хочеться ими делиться...
все время жить не несясь надоест как и все что часто повторяется или одинаково.. .
да и если бы мы могли вернуть время? что бы мы получили? возможность успеть все и сделать не возможное? разве тогда человек бы не потерял сам смысл жизни.. . смысл существования.. . ведь вся жизнь та самая цепочка превратилась бы в перебирания звеньев до совершенства но звеньи все разные и совершенного мы бы так и не получили.. . одну ошибку бы заменяли бы на другую и потом на третью.. . цепочки жизни крепче бы не стала...
Каждый день жить очень сложно. Нужно иногда и отдыхать (!), а особенно от сложных размышлений
Arai ****