Философия

А как зарождается интерес, человека к человеку, как всё это начинается, очень интересно Ваше мнение?;-)

Михаил Шумский
У одних- в процессе общения, у других-на подсознательном уровне с первого взгляда, у третьих - после долгих лет совместной деятельности. Зависит всё от уровня интеллекта, общности интересов и взглядов, а иногда - на примитивном половом влечении, как у животных.
Павел Лабовкин
Лучший ответ
А иногда достаточно одного взгляда...
Юрий Никитин
все происходит незаметно для нас...
Надя Ильина
Все начиается с того, что один человек определенно точно знает, с какими людьми ему приятно общатся. А потом встречает человека с какими качествами, которые ему очень близки. А вот продолжение у каждого по-разному.
Возможно всё начинается с любопытства....
Николай Козуб
Так же, как и человек сам зарождается- постепенно-)))
сначала- крохотный проблеск- тут что-то есть-), симпатия.. .
А далее- кто как, как и ребенок, один в год как другой в три-)))
Loverboy Shymsity
Иногда с первого взгляда, посмотрели друг на друга и поняли - это твой человек. А иногда требуется некоторое время. В мужа, например, я влюбилась с первого взгляда. А вот со своей самой близкой и родной подругой мы притирались где-то года два. Все по-разному.
Когда сиську сосали - своей-то не было :)) Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Интерес к человеку.. , а потом и любовь.. .
появляются из ничего.. ,
а исчезают из.. . всего...
По-разному, с нечаянно услышанного слова или фразы, случайного взгляда или прикосновения, нового взгляда на человека в новых условиях и т. п.
Gleb .
Начинается с общности интересов, с удовольствия от общения с этим человеком, иногда перерастает во что-то большее, иногда и чаще всего -нет
Alisher Rahmanov
начинается по разному, назову лишь один из возможных случаев: 1) невозможность решения своего вопроса другими людьми, 2) необходимость в конкретном человеке, 3) беседа и знакомство с ним, 4) зарождение интереса.
Юлия Истратова
по всякому))).. . иногда с простого здравствуйте или улыбки, а здесь с ответа на вопрос))).... ну а дальше улыбка за улыбкой.... комментарий за комментраием... смотришь и подружились)))))))))))))))))))))))
Михаил Шумский Спасибо Faith.:-) И тебе замечательной
пятницы и хороших выходных к ней в
придачу.:-))
Флюиды какие то свои, на своей волне, просто человека воспринимаешь, как своего, родного и близкого. Иногда с первого взгляда узнают люди "своих".
N)
Nazeka )))
Биохимические рецепторы начинают работать.
**
******** ********
Вот и встретились два одиночества!
Ол
Олег
Когда нчинаешь понимать что с этим человеком связывают незримые но прочные нити. Это одинаковые мысли, желания, ощущения. Все, что радует и деалет близкими и необходимыми друг другу.
Виктор Карась
При общении! А иногда достаточно одного взгляда...
N.
Nevi... .
Начинается с малого.. . с того что цепляет с первого взгляда (будь то голос, смех, глаза и т. д.) , а воображение сделает свое дело.. . закруит и завертит...:)))
здесь только две дороги - невербально, через взгляд глаза в глаза или не вербально, когда совпадение по мироощущению и интеллекту.
Януся
всё в глазах
в течении жизни формируется ОБРАЗ (часто подсознательно). А потом находятся и те кто подпадает под его описания..
Всегда ищёшь чего-то новенького, интересного, удивительного и если это может преподнести появившийся на горизонте человек - становиться интересным утолить своё любопытство!
I*
Igor ******
Просто между двумя людьми загорается что-то и они хотят быть вместе. Тяжелее случай когда загорается только у одного. А бывает, что у одного уже отгорело и давно погасло, или кто-то потушил, а у другого гарит и гарит ярким пламенем. Вот у меня последняя ситуация в жизни. Что делать с навязчивым ухожёром ума не приложу.
Первый взгляд....
..взгляд.. голос.... а он интересный (ая) , а как рассуждает-блеск.. а как ведет себя.. и понеслось общение!!!!
или феромоны, или более романтично--общность взглядов, схожие интересы, чувство юмора
При первом взгляде, при первом ошушении запаха.
Хороший вопрос, вот бы еще знать на него ответ. Мне кажется, что что бы на него не ответили, будет неправдой. Люди разные, поэтому и зарождение интереса к ним не может быть одинаковым. Ведь каждый человек по-своему интересен.
Через флюиды...
интуитивно:)
Dominic Gomes
я думаю все начинается с незначительной на первый взгляд мелочи- движение, взгляд, жест, слово, запах, цвет и т. д. А дальше... дальше все бывает очень по-разному и иногда настолько удивительно, что даже представить нельзя
Давид T9
Только богу извесно, как начинается. Видимо на небесах все и решается.
Начинается обычно с визуальной симпатии
Dastan Nurkamil Uulu
Вот работаешь ты, работаешь, и не обращаешь ни на кого внимания, а в один прекрасный, солнечный день ты вдруг видишь того, кто все это время был рядом в другом свете, с другой стороны.
И начинаешь приглядываться, замечать какие-то знаки внимания. . Вот так.... ни жданно, ни гаданно!
когда они на своей "одной волне"
в едином порыве сотворить доброе и не обязательно друг для друга
Dimon Dimon
Это элементарный закон физики. У каждого человека существует свое биополе. Так вот это биополе и имеет явное притяжение. А также человек, как животное остро реагирует на запах. Вдруг какой -то запах кажется близким, родным. И на многое другое.
Один человек может понравиться другому внутренним порывом души, как говорят "с первого взляда", а потом начинается изучение друг друга более глубоко при общении...
Veronica Baciu
всё зарождается очень просто и называется это Магия!!!
Юшкова София
Это было давно____:
Ломал я голову изрядно,
Рассчитывая счастья функционал,
Но отвечала ЭВМ, что мало данных,
Что цвет волос твоих не указал.

Но вот ты встретилась нежданно.
Я точно помню: где, когда,
И всю бессмысленность программы
Я понял раз и навсегда.
Аркадий Титов
Если просто интерес, то по сходству (мол, ага, он прямо как я - наверно, хороший...) . Вобщем, психология так устроена.
А вот между полами - тут еще и сексуальное притяжение.
Ты можешь увидеть его на улице, обменялись парой фраз.. и все.. . пробежала искорка.... каждая мысль о нем вызывает улыбку и невероятный блеск в глазах.... А как ты идешь... боже мой, да ты не идешь.. . ты летаешь, будто крылья вырастают.... и кажется, что ты самый счастливый человек на земле.
жаль, что счасть может быть недолговечным. и тот кто подарил счастье может сам его и забрать, поэтому не стоит высоко взлетать.... больно падать.
Иногда достаточно взгляда :)
Sveta Jiliakova