Философия

Что для Вас есть любовь? Что это? Очень интересно Ваше мнение))

Ашот Адамян
Это основной стимул для жизни и творчества.
Банальная строка, но лучше нет пока.
1) Вербальная любовь.
Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.

Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.

Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.

2) Неземная любовь.
Есть Неземная любовь, в этом случае, не человек переживает чувства, а чувства переживают человека. Любовь, в этом случае, не ТВОЯ, а ты ЕЁ...

Чтобы ЭТО понять, представьте, что мы живём в Разуме - ОН кругом. Он увидел, что человек достоин ЕГО Любви, на такого человека ЭТОТ Разум накладывает Программу. От такой программы у некоторых вырастают крылья, но некоторые сходят с ума.
Miras Orynbasarov
Для меня это слово обозначает то, чего нет в природе вещей, нет в действительности. Применение этого слова в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и решениям, уменьшая степень разумности применяющих это слово людей.
Meerim Kanibekova
Это когда одному больно, а плачет другой.
Любить - это находить в радости другого свое собственное счастье...)
Людмила Васюра
Раньше я понимал любовь по-разному. Теперь для меня любовь может существовать только с эпитетом НЕЗЕМНАЯ. Это истинное, самое высокое, непревзойденное чувство. Остальное - только слова, комбинации чувств.
Любовь - это сила для жизни помогающая преодолевать все невзгоды и наполнять все твое существо радостью бытия. .
Любовь - это жизненная сила
Любовь-есть Бог Т Е сознательное стремление ко благу!
Любовь- это лотерея. Не каждому удается вытянуть счастливый билет.
Это самый любимый вопрос человечества)) ) Вспомнила слова Шекспира" Те, кто пытаются описать любовь, либо глупы, либо никогда ее не испытывали"