Философия

А почему из все млекопитающих именно человек носит одежду? Ваши мнения.

И сделал Бог Адаму и Еве одежды из кожи животных и одел их. В Библии мы читаем: Господь облёк людей в кожаные ризы и изгнал их из Рая. Книга Бытия рассказывает о том, как Змей соблазнил Еву вкусить плод с Дерева познания Добра и Зла. Затем Ева дала плод также своему мужу — Адаму. В результате, оба осознали свою наготу и спрятались от Бога. (см. Грехопадение) .
потому что, только человек спит на кровати усланной простыню, потому что только человек пользуется бритвой что бы снять свой волосяной покров, (остальные линяют) . Потому что только человек придумал велосипед, самолёт и микроволновку.... Блин а ещё человек рад не только еде. но и камушкам всяким и красивому металлу, чего не делает ни кто ...)))
Татьяна Подобедова
Лучший ответ
У человека плешивая шкурка.
Диана Якубова
стыдится своей животной природы
человек ведь сам не от мира сего
смесь животного и ангела
Никола Ивасюк
Потому что волосы под мышками короткие и от этого холодно )))
Ляззат Смаиыл
потому что родом из жарких стран
Человек не только носит одежду, он делает и многое другое отличьное от млекопитающих.. . Все просто, человек единственное существо на планете обладающее разумом.. . Вначале носил от холода.. . от сюда все пошло...
у человека есть сознание, а существо обладающее им, способно выдумывать величайшие иллюзии на земле, например эту!