Философия

Считается, что бесконечно можно смотреть на горящий огонь, текущую воду..!А на что еще? Ваше мнение.

Андрей Бойко
Можно безконечно смотреть на работу Мастера своего дела. Если позволите, расскажу Вам одну историю.. .
Вспомнился мне один случай, произошедший со мной, который перевернул моё сознание, потряс до глубины души.
История эта произошла в театре. Мне нужно было встретиться с редактором театральной газеты по поводу статьи, но он был занят, и меня попросили подождать. Дело было днём, до вечернего спектакля оставалось ещё много времени, и я прошла в зал театра. Там было темно, но сцена была освещана: на ней была женщина в синем рабочем халате, которая прибирала сцену, метя веником пыль. На сцене располагалось большое бревно-очевидно, оставшееся от театральной декорации. Что мне оставалось делать? Я стала наблюдать за обычной работой уборщицы, сильно не напрягая мысль, расслабившись... Пыль, поднимаясь со сцены, в свете прожекторов стала мерцать каким-то фосфорическим волшебным светом, сверкая серебристыми искорками... И постепенно я впала в какое-то очарованное состояние действия сказки.. . Женщина, не зная, что за ней наблюдают, устав, присела на бревно, поставив рядом веник и ведро... И, как будто задумалась... И столько в этой позе было невыразимой тоски-"Эх, вона жизнь какая... "-что я подумала: "Да полно-уж не на репетиции ли я спектакля нахожусь?.. " Из состояния катарсиса меня вывел мужской властный голос: " Марья Ивановна, ну что же вы... Скоро спектакль, а Вы отдыхаете! " Женщина встрепенулась, схватив ведро и веник, и принялась опять за работу... Я ещё долго не могла прийти в себя.. .
Так произошла во мне переоценка отношения к Маленьким Людям, к их незаметной работе, благодаря которой происходят великие действа не только в театре, но и в жизни...
Калима Токтогонова
Лучший ответ
Бесконечность. увы, быстро кончается., Просто горящий огонь, текущая вода. голубое бескрайнее небо итд.. . завораживает, но быстро наступает действительность.
На своих спящих детей.
Тимурч ...
Андрей Бойко хорошая мысль! а до какого возраста?
Андрей Бойко Пусть пораньше! Не к сорока!
меня раздражать через несколько минут начинает, если лого смотреть на огонь или текущую воду
Юрий Никитин
Андрей Бойко Бывает и такое! Одинаковых людей не бывает!
можно смотреть, можно не смотреть.... на все нужно время...
на то как другие работают.
Андрей Бойко Согласен!
Когда двое балбесов дерутся!
Аня Ротарь
можно бесконечно смотреть в голубую даль неба и на горизонт. Там столько неизведанного и прекрасного...
Саня Ляхов
На то, как банкомат выплёвывает вам в руки деньги
Аня Ротарь Это, ДА!
на то как быстро и незаметно для меня растет моя Девочка :)
смотреть на того, кто смотрит на горящий огонь, текущую воду.
думаю, ни на то, ни на другое бесконечно смотреть не получится=)
Андрей Бойко понятно, что это преувеличение! Очевидно имеется ввиду по сравнению с чем то другим!
На чистое, звёздное небо...