Философия

а что такое мудрость, если каждый чуть чуть себя считает таковым, но мудрый в этом никогда не признается? спасибо

Мудрый живет в гармонии с окружающим миром и не считает себя источником знаний, но всегда учится.
Если Вы такой - значит Вы мудрец, но Вы об этом не узнаете....
Владимир Тырин
Лучший ответ
Владимир Лапшин если бы все мужчины и всегда были бы так последователны в своих размышления, как вы...
спасибо за ответ
вывод : мудрость это ложь, ее не существует по определению, - ни в абсолюте, ни в жизни))
Да, мудрый промолчит. :)
Камилая ...
Умение жить с умом не напрягая им людей. Умение видеть ситуацию не только с позиции ума, но и прожитых решений. Мудрый человек не признается в своей мудрости, не из ложной скромности, а потому что его мудрость не видна на фоне участия в проблемах других.... Короче, -с юмором надо быть и попроще, и ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ
Сергей Урядов
Мудрость это опыт, и воображение
Самая большая мудрость - это считать себя и быть учеником в жизни. Поэтому истинно мудрый никогда не назовет себя учителем.
Павел Ким
Мудрость-способность предугадать действия человека, умеюние разрешать споры, давать полезные советы,
Эля С..
Почему Вы так думаете? Почему человек не может сказать, что он мудр, если он это знает и не только он. Это есть и все, и почему на вопрос ТАКОВОЙ Он не может ответить- Да Я мудр.. М? .
Отбросьте укоренившееся Неоправданное мнение и посмотрите правде в глаза.
Спасибо.
Игорь Доронин Татьяна, на своём личном, пускай и таком ещё небольшом опыте могу сказать: если человек мудр, это будет видно, но вслух он этого не произнесёт! мудрость - это знания, а знания надо беречь, т.е. скрывать. в древние времена за знания кое-кого на костре сжигали. )
Мудрость - способность благотворно влиять на духовную жизнь людей
Это- Духовные знания, мудрый человек не скажет что он мудрый.