Философия
Сравнивая размеры Третьего Рейха и размеры СССР, никак не могу понять, как у Гитлера возникла мысль...
напасть на СССР?
Видно надеялся на пятую колонну, да просчитался, тут хоть сталин, хоть колчак, исход был один, русского мужика не трогай, вот будет жить под Барином и склонятся. но недай Бог....
Жасулан Жумабаев
Что такое пятая колонна ?
Вы внимательно Историю изучайте. . Сталин много лет готовился к войне, и армия и новые танки самолеты в большом количестве производили. И вдруг война стала неожиданностью???? Почему?
Да потому что Сталин готовился Не обороняться, а напасть на Гитлера, и если бы он напал у Гитлера было бы 0 шансов.
так что Гитлер сработал на опережение и это было подобно самоубийству, но это был единственный выход выжить!
Не в размерах дело, а в размахе!))
манечка величия, сэр - это патология психики, которую можно лечитть, но понять.... нельзя :)))
Думаю здесь размер не имел значения! Германская военная машина имела большие шансы на успех своей компании. сложись объстоятельства иначе!
Все понимали, что удар будет, но с какой стороны?
Мне батя сказал, и я ему верю. В начале войны гитлер доверял
своим генералам, а сталин, нет. В конце войны, было всё наоборот.
В нетях живёт статья "Одураченный Гитлер". Прочтёшь поймёшь. Она велика чтоб здесь её выкладывать.
Не с территорией воевал, а с расфуфыренной социалистической армией, пока не поняли что совковые понты на войне не катят, чуть не профукали страну
Алия Абызбаева
Идиот.
Не мысль у него возникла, а идея-фикс! Разумности там не было, мания величия и переоценка собственных прав и возможностей.
Это просто военная стратегия; не веришь поиграй Вар Кафт 3 все поймешь; а так коротко: представь себе 1939 год: объявлена война: Германия - Франция и. т. д. , в Европе все окупировано, не кого окупировать вот и приходится на хваленный "россию" СССР вступать, тем более разведчики сообщают о раслаблении в укреплениях, о массовых репрессиях военных офицерах, и. т. д; все так лекго казалось для него....