Философия
Объясните значение выражения - все случайности закономерны. . Никак не могу понять его смысл...
Закономерность есть многократное повторение, Тут вступает время повторений, у случайности оно может быть просто больше, чем у закономерности, отсюда и считается, что случайность это не закономерна, хотя при большем периоде времени любая случайность переходит в фазу закономерности.
и не мучайся, в эом вопросе поставлена точка, в мире есть самые настоящие случайности. Квантовая механика рулит
чтобы случайность стала случайной, нужно сначала найти недетерминированный хаос неупорядоченного, а в пределах упорядоченного его нет
сними ты этот шлем наконец-то и поймешь тогда! привет!!!
Характер-это судьба...
вся эта хренотень расписана в теории вероятности и
теории случайных величин
А как тебе старый новый год?!
Как то я бросил через спину бычок и попал в маленькую баночку. Все удивились, как мол так :)Я сам удивился. Но это не случайность, а закономерность. потому, что он упал, так, как и должен был упасть, под влиянием разных сил.
не случайного все предопределено
Речь идёт о том, что нет никаких случайностей. В жизни происходит то- что должно быть. Ваши, якобы случайности, на самом деле закономерны, возможно как следствие каких-то действий, которые были совершены ранее.
Если случайное событие повторить многократно, то передел отношения благоприятных исходов к общему числу повторений будет стремиться к определенному значению, это и есть вероятность события. Что лишний раз подтверждает детерминированность всех процессов происходящих во вселенной.
Есть еще корреляция, начальный момент, центральный момент ...