Философия

Может стоит остаться на уровне "обменялись любезностями и разошлись"?Чтобы остаться хорошеньким, как при знакомстве? +

И такой вопрос: почему при знакомстве все такие ласковые, мягкие и пушистые? А при дальнейшем общении начинают иголки показывать? Неужели всё дело лишь в желании понравиться? А сохранение таких же отношений их не интересует? Получился крик души, а не совсем адекватный вопрос)))) Но может кто-то всё-таки поделиться своим мнением? Спасибо!
мне один человек сказал вот такую вешь-------
--------------кроме того что мы создаем образы всего вокруг, у нас есть и образ для себя и Это свершено удивительная вещь, мы знаем только этот Образ Себя, с собой реальным мы тоже не имеем дело)) -----------------

-----------так что это возможно нам только кажется, что человек иголки выпускает -- а Это просто его обычная манера общения ...
и потом, узнаешь человека ведь не сразу --постепенно ...и не только плохое открывается -- и хорошее тоже... .
тут ведь как -----в общении---что хочешь видеть в человеке-- то и увидишь... .

а если только белыми и пушистыми Быть друг для Друга----со временем иголки-то всё равно посыпятся --( а как без них --нет ведь Идеальных никого )-----да такое количество, что подумаешь --уж лучше бы сразу, да понемножку.... )

не Зная конкретной ситуации всегда трудно Говорить что-то... .
но йа Знаю по-Жизни одно ------если чел Белый и Пушистый прям ну визде -визде----жди подвох... .
канешно, при знакомстве все мы стремимся понравиться - и Это норма Для всех !!!
а строительство взаимоотношений, по-моему и подразумевает пытаться их строить РЕАЛЬНО, а не в масках... .
вот как-то так....
Юрий Кудрявцев
Лучший ответ
идет притирка характеров, так что искры летят
Значит, не ваш человек. Иногда бывает так, что случайная встреча. - и в душе что-то светлое и радостное. хочется говорить и помолчать. И потом вспоминаешь такую встречу с душой.
А если возникают стеснение, неуверенность, чувствуешь что человек начинает манипулировать тобой, это очень неприятно.
Стоит ли оставатся пушистыми с неприятными? Ирена.
Вячеслав Гавранин А как можно понять, что человек МОЙ? Если это вирт, а не реал? Или здесь этого не понять?
Думаю, что именно так и надо быть.. . Если этому человеку вы нравитесь - он найдет слова, чтоб знакомство продолжалось...
хорошие мы до тех пор, пока идем дорогой угодной другим.... на мой взгляд правильное изречение....
Jevgeni Golovnja

- всё зависит от конкретного случая.. .

И такой вопрос: почему при знакомстве все такие ласковые, мягкие и пушистые?

- боятся спугнуть.. . хотят понравиться.. . многим надоело одиночество.. . хочется общения понимания признания славы любви.. .

А при дальнейшем общении начинают иголки показывать?

- гнут свою линию.. . хотят чтобы их наслаждали.. . хотят.. . хотят.. . и хотят.. . стремятся реализовать свои амбиции любым путём.. .

Неужели всё дело лишь в желании понравиться?

- не всегда.. . восновном желание удовлетворить естественные потребности, поэксплуатировать и выкинуть.. .

А сохранение таких же отношений их не интересует?

- это большая редкость и на это животные редко способны.. . к сожалению рядовой человек не далеко ушёл от животного.. . преданное любовное служение больше присуще Богам! =)
...
так что рекомендую.. . скорее становитесь Богоподобной личностью и пребывая в обществе Богов купайтесь в вечных преданных любовных отношениях=)

Получился крик души, а не совсем адекватный вопрос))) )
Но может кто-то всё-таки поделиться своим мнением?

- с удовольствием поделился вкратце своим мнением... =)
Вячеслав Гавранин Спасибо за такой подробный ответ!)