Философия
Общество понимает, что обречено на деградацию, падение на уровень животных?
Общество понимает, что обречено на деградацию, падение на уровень животных, если в нем будут превалировать отношения, основанные на эгоизме. Эта мысль звучит и в фильме "Дух времени". Как будто в нас существует некое остаточное знание как все устроено, некие общие для всех нас правила, законы - что-то, что не позволяет отвергнуть, очевидно, лживую на сегодняшний день установку на альтруизм. И каббалисты подтверждают, что эти законы строения человеческого общества существуют, - они описаны и подробно изучены в каббалистических трудах. Почему же эти законы не описаны в работах социологов, экономистов, педагогов, историков, психологов? Иными словами, почему эти законы не описаны в работах обычных ученых? Потому что уровень обобщения, который необходим для выявления объективных законов природы, действующих на уровне людей, изучается только каббалистами. То есть эта область знаний, исследуемая в каббалистических трудах, ранее не была востребована. Сегодня общество подходит к необходимости открыть законы своего функционирования, законы взаимосвязи между людьми и готово пользоваться ими. Правда, которую от на скрывают, на поверку оказывается правдой, которую скрываем от себя мы сами, продолжая жить в разъединенном и раздробленном мире. Объединенное общество очень быстро обнаружит скрытые от глаз изолированного индивидуума законы и сможет воспользоваться разработками каббалистов для достижения гармоничной и наполненной благом жизни.
К сожалению, многие из нас просто не задумываются над этим вопросом. Мы живем в настоящем времени, редко задумываясь о будущем.. . И для нас важно что мы сейчас скажем, сделаем, как заработаем деньги, как решим проблемы. И эти мелочи жизни настолько занимают нас, что мы просто не думаем о чем-то более важном, высоком. По такому принципу живут многие, но не все! Некоторые задумываются над смыслом своей жизни, над своими поступками, над значением происходящих событий.. . Пытаются что-то изменить, убедить окружающих думать по-другому.. . Но не все считают это важным и необходимым - ведь многих все итак вполне устраивает...
Сергей Росоха
Вы конкретно,что предпринимаете?Какие ваши шаги,изменения системы?
Сергей Росоха
А есть представление,что есть эффект бабочки.Когда все зависит от вас,и все зависят от других.А вы говорите,что не в силах изменить мир.Как-же, не в-силах.Все зависит именно от вас..
Не понимает, понимало бы давно остановилось бы, а так они делают все чтоб деградировать.
Сергей Росоха
Повторюсь...Что вы,хотите этим сказать?Что по вашему,значит исправляться?
непонимает
иначе бы начело исправляться
Сергей Росоха
Что вы,хотите этим сказать?Что по вашему,значит исправляться?
Сергей Росоха
А что по вашему,лучше хуже.Чем мереть будим?Ведь,в этом мире лучше кому то,когда хуже другому.
Пока мы так эксплуатируем и насилуем нашу общую Землю, засоряем атмосферу, выкорчевываем леса, мы идем не вперед к просвещению, а к инволюции и мать-природа не сможет долго терпеть такое отношение к себе.
По работам исламских, шиитских теологов человек приостанавливает деградацию именно верой - сознательным усилием в реализации СВЕРХчеловеческого ДОЛГА...
Думаю, это уже случилось. Мы уже живем, как животные. Дом - работа - телевизор... и все это под мерное жевание полезной для здоровья жратвы.
А тем кто пишет законы - это выгодно. Быдлом легче манипулировать. Мы зомби для выполнения чьей-то воли, овцы закланные, как написано в Библии
Сергей Росоха
А что же дальше? Все эти люди - их привели для того, чтобы они все посмотрели в Вашу сторону и подумали, что у Вас есть какой-то ответ? Или что еще должно с ними произойти, чтобы они начали об этом думать? Человек потерял работу, деньги. Что еще должно с ним произойти, чтобы он сказал: "Теперь все! Теперь я понял, что мне надо делать...
Сергей Росоха
А если я вам покажу,из за чего все так?Вы готовы,идти дальше?
А вы, значит, не общество. Парите, значит, над схваткой, наблюдая всеобщую деградацию.. .
Хосспадибожежмой, эти обрядовые песнопения про моральный апокалипсис звучат наверное с тех пор, как человек научился говорить. А все на самом деле гораздо проще: есть масса людей, которым до лампочки вся эта деградация - которые не живут, а проживают отпущенные им годы. И есть люди, которых эти вопросы волнуют. Но не просто волнуют, а - заставляют их изучать, применять и всячески развивать. На них-то испокон веку и держится цивилизация - так было, есть и будет.
Так что не нужно делать выводы о деградации, наблюдая из окна очередь у пивного ларька.. . :))
Сергей Росоха
Финансовый кризис - это не единственная угроза. На сегодняшний день жители более тридцати стран страдают от голода. Всемирные запасы зерновых достигли самого низкого уровня за последние 26 лет. По азиатским странам прокатилась волна голодных бунтов. Нехватка продовольствия может стать причиной войн и государственных переворотов.Не меньшую опасность представляет экологический кризис. Усиление парникового эффекта ведет к глобальному потеплению и повышению уровня мирового океана. Это чревато затоплением плотно населенных районов речных дельт в Западной Европе и Юго-Восточной Азии. Изменение климата вызывает ураганы, цунами, и катастрофические разливы рек.Разрушение озонового слоя ведет к росту ультрафиолетового излучения, подавляющего иммунную систему людей и снижающего урожайность растений. Экосистемы не успевают восстанавливаться из-за неумеренного использования природных ресурсов. Эксперты ведущих организаций по защите окружающей среды считают, что при нынешних темпах потребления.
Сергей Росоха
И я сейчас нахожусь в такой системе, что подписан за всех и все - за меня. Мы представляем вообще всю эту систему на самом деле?! Но как только вы начнете это объяснять, люди начнут понимать: "О, стоп! Это общая система. Это природа нас таким образом сзади подогнала нашим эгоизмом развивающимся, что он вдруг стал глобальным, что он вдруг стал взаимозависимым, он вдруг стал таким, что мы полностью определяем состояние друг друга".Покажите им, как работает человеческое тело, как работает любая замкнутая система, как говорят об этом генетики, физики, биологи, физиологи и так далее. Покажите человеку, пропитайте его этим новым объемом информации - что это новый мир!Вы двадцать лет обучали его жить в эгоистическом мире. Потратьте пару месяцев, обучите его жить в альтруистическом мире, который нам сейчас выдвигает природа. Она выдвигает против нас альтруистическую систему взаимоотношений - все зависят от всех. Это альтруизм,коммунизм, как хотите назовите. Ты хочешь нормально существовать?
а все это от чего? от компьютеров, телеков, дурацких программ...
Сергей Росоха
Это только следствие,причина гораздо глубже чем видимо.
Ученые то пишут. Некоторые. И кто-то даже их читает.. . )
Просто когда ошибочная модель поведения стала привычкой отменить ее бывает трудно.. . но не невозможно. Не с одного раза, как правило.. .
Тем более, что "старые подкрепления" никто не отменял.. . Конфета всегда конфета.. . Раз мы согласились ее есть)