Философия
..."на душе томительно легко... " - неужели это о "невыносимой лёгкости бытия"...?Ваше --->
... "мнение, что не имеет значения"... А теперь скажите - Что Это БыЛО ?! )))))))))
Ну, ты завернула вопрос...))) )
Если легко от томления,
значит томления мало.
Значит ещё не настало
время ...))))
Если легко от томления,
значит томления мало.
Значит ещё не настало
время ...))))
Последнее лето.. . детства.. . Ничего, что я - коротко ?..)
счастье к тебе забегало
В этом мире ты мудрым слывешь. Ну и что?
Всем пример и совет подаешь. Ну и что?
До ста лет ты намерен прожить. Допускаю.
Может быть, до двухсот проживешь.
Ну и что?
Омар Хайям
Мы почему-то считаем, что законы природы существуют объективно, а законы, по которым живет любое человеческое сообщество, а теперь уже и все человечество, - это поле свободного законотворчества. Твори - не хочу. Забывая, что кроме стройной системы законов природы ничего, собственно, и не существует. Любой вид материи может появляться, менять свои формы, исчезать, - но даже его появление или формирование происходит по каким-то, может быть и неизвестным нам, но законам. То есть то, чем мы иногда, забывшись, восхищаемся - великая гармония, царящая в природе, - есть ничто иное, как требование, предъявляемое системой ее законов к любому виду материи. Сказанное касается, понятно, и такой материи, как человеческий социум. Человечество и все существующее создано и управляется единым законом отдачи, законом любви. Цель этого управления - приведение всего мироздания к абсолютной гармонии и равенству с законом любви. Человеческое общество на пути к этой гармонии будет все более полно выполнять этот закон, и каждый человек будет все больше заботиться о благе всех окружающих и все меньше - о своем. У нас есть выбор, насколько быстрым и легким будет достижение этой гармонии, но нет выбора, двигаться к ней или нет. Управляющая сила природы подталкивает нас к исправлению страданиями, которые мы ощущаем в своих эгоистических желаниях. И приходят они к нам в различных материальных формах, в том числе в виде разладов в семьях, разводов и дискредитации того, что мы привыкли называть любовью. Чем скорее человечество осознает причину нарастающих кризисов в различных аспектах жизни, тем меньше будут наши страдания на пути к реализации духовной любви, любви к ближнему, в глобальном масштабе.
Всем пример и совет подаешь. Ну и что?
Может быть, до двухсот проживешь.
Ну и что?
Омар Хайям