здравствуйте Xurshid!
как ни странно, но это так, так как если бы не так, то мир бы перекратил бы свое существование, так как мир и существует за счет любви и равновесия гармонии, балансирующей его
Философия
Балансирующий ли наш Мир?
Рамир Васильев
Здравствуйте Славик!))
Думаю да. Насколько потеряем, настолько и найдем, но не всегда это заметно.
Я так часто слышу фразу "Дайте мне точку опоры и я переверну мир",
что, почти с уверенностью могу сказать, балансирующий....) )
Не могу понять другого, зачем ИГРАТЬ миром....
Между светом и тьмой, теплом и холодом, приятным и неприятным, существованием и не существованием.
Да, за всем следят Высшие сути.
Конечно.
как и любой другой.. .
В реализации любого явления есть несколько возможных вариантов. Каждый вариант имеет свою вероятность реализации. В зависимости от изменения условий реализации явления каждая из вероятностей реализации данного явления по данному варианту либо увеличивается, либо уменьшается. От баланса данных вероятностей зависит направление развития явления. Изменение этого баланса со временем можно назвать балансированием явления между будущими условиями реализации разных вариантов развития (эволюции) явления. Поскольку все явления, в том числе и мир постоянно изменяются, то направления их изменения зависят от баланса вероятностей реализации вариантов их развития. То есть мир балансирует между такими вариантами своего развития.
Планета - живая. Она даёт нам пищу, одежду, жильё, терпит наши глупости, ждёт, когда же мы станем осознанно относиться ко всему, что даётся нам бесплатно – воздух, вода, вся природа. .
Человек может ошибочно думать о себе, что он царь мироздания. Но это не так. всевозможные идеи носятся в воздухе и пытаются реализовать себя через нас.
Нам кажется, что это мы – хозяева своих мыслей, своих настроений. . Это хорошо, что мы хотим стать хозяевами себе, но для этого мы должны понять, кто мы, где мы. . Мы должны стать самими собой.
Мы есть чистый дух. И существует эволюция, которая постепенно продвигает человека на новый уровень духовного осознания, когда мы сможем отождествиться со всепроникающей энергией космоса, то есть стать этой вечностью, стать духом, реальностью.
Вечность - существует. Но наш ум только говорит о вечности, а осознать её не может, не может её почувствовать, пользоваться её способностями. Потому что ум – это иллюзия. Он существует только в рамках преходящей материи –в прошлом и будущем. Но когда мы попадаем в настоящее, тогда работает наше ВНИМАНИЕ, безмолвно черпая в вечности удовлетворение и гармонию. . Развивать чистую духовную природу внимания – это называется медитацией.
Вечность существует безо всяких условностей и ритуалов. Она безмолвна и не владеет никакими «средствами производства» , однако создаёт множество миров, множество жизненных сцен, чтобы проявить себя. Проявить себя - это её единственное желание, поэтому и говорят – она не имеет желаний. Всепроникающая любовь – вот её единственное чистое желание. Наступило такое время, когда внимание большинства из нас готово взлететь к своему духу. Когда это произойдёт на массовом уровне, тогда вне зависимости от общественного строя, от социального положения, от количества денег, люди смогут стать свидетелями доброты и справедливости в своей жизни.
Сейчас, сравнительно недавно (40 лет) , по земле шагает Сахаджа Йога, которая даёт людям культуру духа, чтобы наконец все страдания, все горести покинули нашу планету.
sahajayoga.ru
Мир балансирует между жизнью и смертью, между добром и злом, между ненавистью и любовью и т. п.