Философия
А как это, просто жить? И почему не получается?

Птички, зверюшки, рыбки, цветы... просто живут и не пудрят себе мозги. Берите пример с них. Человек слишком много хочет, это его и мучает. Откажитесь от того чего так хочется и все получится.
Как это не получается, Ирочка? ))))) Ты же мыслишь! А значит -СУЩЕСТВУЕШЬ! ))))) а ЭТО И ЕСТЬ ...ЖИЗНЬ !
Получается что не очень просто.
Самое трудное это научиться жить просто.
Научиться радоваться тому, что есть. Любить тех людей которые нас окружают. Сделать цветущим садом, то место где живешь. Плохое преобразить в хорошее. В разные людях найти лучшее.
Все это требует самоочищения.
Трудно - это потому что Ваша душа говорит Вам, что Вы способны на большее.
Все это, так просто, но так трудно...
Все это требует самоочищения.
Все это, так просто, но так трудно...
возможно, это - быть тем, кто ты есть, а не казаться тем, кем Вас хотят видеть окружающие...
Просто жить - это когда ничего не нужно и ничего не хочется, а так.. . как есть...
Жить просто и мыслить возвышенно.
Прочитала ответы- как по-разному народ оценивает это понятие "просто жить". НЕкоторые приравнивают это к низшему существованию. Я не согласна. Просто жить - это действительно трудно. Чтобы к этому прийти, может, и надо вначале помучиться, напридумывать себе трудностей и препятствий. Чтобы понять в конце концов, что все это - совершенно не нужно для счастливой жизни. Подписываюсь под ответом АННЫ. Возможно, вы еще молоды и пока еще нет в вас той мудрости, которая и ведет к простоте жизни.
Просто жить - это когда Вы уже нашли смысл жизни ...
Для того, чтобы просто жить, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести.
люди сами себе усложняют жизнь