Философия

Скажите есть ли смысл жить если ничего не получается в жизни

У меня ничего не получается за что бы не брался, ни работы нормальной, ни денег, ни семьи. У кого похожая ситуация? Скажите как найти смысл жизни неудачнику?
Nazken Nazken
Жизнь одна, и надо до конца использовать шанс прожить ее достойно. Не теряйте надежды никогда!
!!
!!ulzhan !!
Лучший ответ
Жить всегда лучше.
Nazken Nazken Даже осознавая, что в жизни нет смысла?
Значит не тот смысл нашли.
Пока вы себя с кем-то сравниваете, вы себя не слышите.
Елена Мадурова
Искать смысл - значит терять его настоящество. Понятно, что эта стратегия обречена на неудачу.

Гораздо проще творить смысл самому, да и соответствует нашей природе, как существ божественных, с теми же невероятными способностями к фантазии:

Ну кто вам запретит иметь свой смысл, чем-то недостижимый для других, и тем желанней, ценностней, со своей подлинностью ?..
Если постоянно сравнивать себя с другими людьми, у которых на Ваш взгляд хорошая работа, крепкая семья и т. д.... то есть вероятность того, что Вы всегда будете чувствовать себя неудачником.
Жизнь - это драгоценный подарок от Бога. И многое из того, что происходит в нашей жизни зависит от нас самих.
" Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями он управляет своим счастьем "( Фридрих Ницше)
Это согласуется с тем, что написано в Библии:" Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце весело всегда пир "( Притчи 15:15)

Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
(*даша* Жихарева
Для начала стащить с себя наклеенный ярлык.
устраиваемся учеником на низкооплачиваемую работу. проходит время, вы специалист. находите работу получше.
Nazken Nazken Этот вариант изжил себя, я настолько безнадежен, что просто не поддаюсь учёбе.
Может это не твое и поэтому? Вот чем бы ты хотел заниматься в жизни, что тебя воодушевляет?
Nazken Nazken Хотел бы стать IT специалистом, но у меня нет денег на образование.
Виталий Рымарук начни медитировать это поможет тебе сохранить спокойствие и т. д лучше в инете почитать о пользе медитации даже с записями звуковыми