Александр Сергеевич Пушкин.
"Блажен, кто рано по утру имеет стул без промедленья,
тому и пища по нутру и все доступны наслажденья" -
Проснулись утром и думаем, как бы покакать, чтобы в автобусе или в машине не прихватило...
Философия
Вы проснулись утром))Ваша первая мысль))Поваляться ещё. Выпить чашечку кофе, или...
Опять!..
Первое, что я делаю - это потягуши))) ) лежу, ленюсь вставать и делаю потягуши
Кто бы это сделал за меня...
Сам проснусь только в экстраординарных случаях (и без будильника) ; обычное утро начинается "принудительно", будильник мало помогает - только ближние; "на автомате" ещё час-другой...
обещаю себе сегодня лечь пораньше! не буду сидеть в инете до 2 часов ночи!
Насколько усилие моей воли чтоб всать, окупятся в денежном эквиваленте..)))...
Как противно всё с начала.
Повалятся ещё, выпить чашечку кофе и пойти на дуэль.
Первая мысль: " И что мне вчера помешало лечь спать раньше?!.. "
Вторая: " Надо включить копьютер... "
Третья: " Выпить кофе... может проснусь... "
Четвёртая: " Как? ! Пора на работу? Не может быть!... Я ж только допила кофе... "
Пятая: "Уж сегодня-то приду с работы и сразу спать лягу... "

Вторая: " Надо включить копьютер... "

,,, Почему моё утро начинается всё раньше и раньше? Ну что мешает поспать хотя бы до 6.00? И когда я уже перестану вскакивать раньше будильника?...
опять.. проспал.. ну и ладно..
Спать....