Философия
Какая первая мысль возникает у философа,когда он просыпается утром?
Первая мысль вот эта возможно : «Используй каждое благословение, которое Бог дал тебе сегодня. Благословение не может быть сохранено. Нет такого банка, где мы можем положить на депозит полученные благословения, чтобы использовать их, когда мы сочтем нужным. Если ты не используешь их, они немедленно будут потеряны. Бог знает, что мы – творческие личности, когда он приходит в наши жизни. В один день он дает нам глину, чтобы ваять, на другой – кисточку и холст, или ручку. Но мы никогда не сможем использовать глину на нашем холсте или ручку в скульптуре. Каждый день имеет свое чудо. Принимайте благословения, работайте и создавайте свои незначительные произведения искусства уже сегодня. Завтра Вы получите другие».
Сходить в душ, очиститься от негативных мыслей или эмоций, вернуть ясный ум.
Опять на зарядку становись!
И так каждое утро!
Где стакан?! --БЛЯ!!!
Я проснулся, а значит нужно продолжать жить, и значит в этом смысл, нужно находить потайные двери в жизнь которую мы хотим видеть... .
Слишком получилось, да?)))
Эх, очередной тусклый день. Надо провести его с пользой.
Миссия провалена. Всяк человек - лжец. Баранкин! Не будь человеком!
При нормальном состоянии - кармическая. А так у разных разная.
(Но кармическую ещё запомнить желательно, вторая близка к ней, но уже не то - с искажениями)
"Я еще философ ?"
Уметь формулировать мысль - это самое сложное. Можно понимать, но сказать или написать бывает сложно. Объяснить еще сложнее. Но если у самого "философа" мысли невнятные, суждения алогичны, а выводы притянуты за уши - тут никакой мудрец этот ментальный бред не объяснит.
Говоря проще - они не знают чего хотят сказать и об этом еще разговаривают. Это как диалог с сумасшедшим или идиотом. Идиотизм - основная проблема "философов" - слова понятные, а смысл ускользает.
Для того, чтобы разобраться - разберитесь в себе- что вы сами то хотите знать. Потом выберите критерии оценки. А еще лучше - научитесь слушать свою интуицию, и иногда включайте логику здравого смысла.
«Философ не может разрешить главный вопрос своей философии если только он поставлен неверно или не является главным. Далее он будет блуждать в лабиринтах познания бесконечно, водя за собою тех, кто его слушает.. . От этого и множество "философий" и еще больше "философов". Достаточно правильно выбрать объект философии и уже станет легче. Истинная философия ничего не "разрешает" она помогает осмыслить окружающее. Ответов и рассуждений может быть много, но важно понимание того, какой из них ведет к выбранной философом или его слушателем цели. »
Давайте избегать термина "философия" - она ассоциируется у людей с наукой. С учеными спорить сложно, да и не нужно. У науки есть свои критерии, прежде всего когнитивные (познавательные) и многие другие . Но то, о чем идет речь все чаще и чаще на этом портале - Ноокосмология - это скорее система мировоззрения основанная на аксиоматических допущениях, ограниченных принципом необходимой достаточности.
Есть ли жизнь на марсе?
Надо же, я жива, еще один день жизни.... пойду натворю чего нибудь=)
Че бы пожрать)))
в школу пора)