Философия
Люди спрашивают себя постоянно, откуда появился человек.
Одна из версий это создание человека Богом, а кто-то спрашивал себя откуда появился Бог.
Не задумывайтесь об этом. Вселенная была до нас, будет и после нас. Всё, что есть в этом мире - это порождение материи и энергии БВ (Большого Взрыва) . Даже химические элементы рождаются в ближайшей к нам термоядерной печи - на Солнце.
Человек Разумный не есть результат воспитания или обучения, а есть результат длительной эволюции.
Человек
- существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы) , тонкие конструкции центр- мозга, мозга пола, матрицы и др. Существование в форме человека является стадией развития души на земном плане, т. е. душа проходит свою очередную стадию совершенствования в форме человека. Следующую стадию она будет проходить в форме Сути. Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, т. е. поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и находится в тесной взаимосвязи с другими материальными формами жизни на планете
БОГ_ Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
Человек, даже человеческая клетка - это сложнейшее устройство. В тысячи раз сложнее автомобиля.
И вот представьте - Вы прилетели на Луну, первый раз. И вдруг смотрите - посреди луны стоит "Роллс-РОйс".
Вы что подумаете - он там сам появился, случайно, или все-таки какое-то сознание поучаствовало в его создании?
Так и человек.
У верующих таких глупых вопросов не появляется, вы что!
поправочка!!! У верующих как-раз есть ответы, а атеисты не могут ничего сказать, кроме того, что они приматы.
Бог- это и есть мы! Каждый из нас частица, когда-то единого целого, единой сути, как сказано выше, но логичнее немного не так.
Эта единая суть, в свое время решила познать себя, кто она, оно или вообще что? все что?.. .
Ученые, говоря о взрыве, после которого родилось все, в принципе немного правы, только вот взрыв был не физический, а эта единая суть разделилась на множество светящихся частичек, обладающих тем же, что и сама суть, всей ее силой и безграничностью..., разделилась для того, чтобы познать себя с помощью себя же, ведь кроме нее никого и не было! Вот и познаем теперь мы - светящиеся сущности, сами себя, суть всего и этот процесс нескончаем.
А человека "родили" мы же, только когда были еще светящимися сущностями. Мы с увлечением творили все во вселенной - планеты, газы, твердые материи, сотворили и землю, а на ней все живое. Была даже конкуренция, что-то типа первенства, кто бесподобнее, что-нибудь создаст, поэтому-то так и разнообразен наш мир. Человек тоже поначалу был совсем не таким, таким он стал после многочисленных доработок.. . Короче говоря, я хочу сказать, что мы сами и есть те всесильные боги, только вот увлекшись игрой в человека (вселяясь в него из поколения в поколение) мы напрочь забыли о своей силе и безграничных возможностях, мы создатели всего в т. ч. и самих себя и в этом мире мы познаем то, что сами создали, проходим уроки, переживаем чувства. Это все интерестно было и есть для существ не имевших биологического тела, органов чувств и т. д. и т. п. , но повторюсь, эта игра (поначалу игра! ) так увлекла нас, что стала самой, что ни наесть реальностью, и пока осознать это удается совсем немногим. Иисус, кстати осознавал вполне, он родился без ипмлантов и импринтов, которые как раз и не дают обычному человеку осознать суть всего.!