Философия
Откуда появилось " все "?
откуда появилось все? вопрос про космос. не могло же все существовать бескончено без начала, так откуда все появилось?
вот это большая загадка, настолько большая что кажется он ЕСТЬ
Вопрос заведомо бесполезен. Если даже тебе сообщить, откуда все появилось - ты немедленно спросил бы, откуда взялось это самое :-) А причина в том, что понятие "первопричины" априори лишено смысла, оно противоречит само себе. Поэтому первопричину не может назвать никто - ни мыслящие люди, ни фантазирующие. Ни наука, ни религия.
Науке, по крайней мере, известно, как появилось почти все, что ты видишь вокруг себя в данный момент. А откуда взялось то, что этому предшествовало (я имею в виду материал Большого взрыва) - наука не знает, и не стесняется это говорить прямо. Наука не претендует на "всезнание", она всегда в поиске, она для этого и существует. Но уж то, что она знает, она-таки ЗНАЕТ - потому что может доказать. А религия - претендует на "всезнание". Но при этом ничто, даже мелочи, доказать не может. Потому что основана не на знании, а на фантазиях.
Александр Черненко
Почему противоречит? Если есть конечная цепочка причин и следствий, то логично предположить, что у нее есть начало.
а почему не могло существовать вечно без начала? веруны про своего бога говорят и их это не смущает))) Тебя то что смущает? ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА! Прими как аксиому.
Трансформация из одного состояния в другое.
Зачем себе голову этим забивать?Жизнь так коротка задумываться сей чепухой.
Ниоткуда...все всегда было...есть...и будет...Бесконечности не имеют ни концов...ни начал...
вброс материи образовал наше трёхмерие...
Из ЧЕРНОЙ ДЫРЫ!!!
Toaderi Kelbea
в том то и дело, откуда появилось черная дыра? поэтому меня тревожит этот вопрос
Мы этого никогда не узнаем. Я люблю думать что всё бог создал)
Тут вопрос скорее всего с чего всё началось. С первого желания. Время начинает свой отсчёт с момента самоосознания, до этого его и нет ведь нет того кто осознаёт себя во времени.
Это за границами человеческого воображения.
Откуда появляется мир в твоём сновидении, когда ты спишь? Оттуда же и это всё...
''Вот так, подобно призракам без плоти,
Когда-нибудь растают, словно дым,
И тучами увенчанные горы,
И горделивые дворцы и храмы,
И даже весь — о да, весь шар земной.
И как от этих бестелесных масок,
От них не сохранится и следа.
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны. И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь.''
Уильям Шекспир
''Вот так, подобно призракам без плоти,
Когда-нибудь растают, словно дым,
И тучами увенчанные горы,
И горделивые дворцы и храмы,
И даже весь — о да, весь шар земной.
И как от этих бестелесных масок,
От них не сохранится и следа.
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны. И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь.''
Уильям Шекспир