Философия
Когда ко мне приходят знания, я не могу удержаться и бегу сюда, делиться обретённым с обществом. Есть ли альтернатива ?
Я совершенно уверен, большинству здешних завсегдатаев плевать на мои высказывания, так же как и на меня самого. Иные внимательно читают, соглашаются... Они говорят мне приятные слова одобрения, через пару часов, однако, подчистую забывая мою информацию.Зачем же я раздаю этим людям свою энергетику ? Дело не в том, что они неблагодарны по отношению ко мне - я не жду вознаграждения за свои слова; но эта раздача знаний изматывает меня самого и только Чёрт знает, почему.Имеется ли альтернатива этой чрезмерно требовательной отдушине для знания ? Записывать, чтоли, подобно Кастанеде, новообретённые свои откровения на бумагу ?..
делиться ли ты бежишь или продемонстрировать себя, удовлетворяя собственное Эго?
Именно это и хотела сказать Тебе, даже ещё не прочитав дополнение.
Видишь ли, не нужно давать тому, кто не готов.. , а здесь найдётся хоть одно сердце, которое поймёт и даже если тебя забудут через два часа. Это неважно. Потому что, когда ты делишься, думаешь, ты развиваешь мысль дальше.
Это нужно Тебе.
И, конечно, нужно записывать.
А раз мы не пишем на бумаге, похоже, мы прописываем здесь. Спасибо за вопрос. Извини, что на Ты. Написалось почему -то так)
Это нужно Тебе.
И, конечно, нужно записывать.
Есть альтернатива: получить пользу на практике от этих знаний первому, прежде чем выставлять на суд аудитории. Если, конечно, эти знания жизненно важны и полезны в самом деле. Все иное - от лукавого.
в тебе работает инстинкт, именно благодаря качественной передаче собственных открытий мы (человечество) на вешине эволюции на этой планете. без этого инстинкта мы бы уже давно исчезли как вид, нас бы просто съели, ведь мы хуже всех животных приспособлены к естественной среде. только пытливый разум возвышает нас над зверями!
так что не глуши в себе инстинкты, без них можно и в современном мире не выжить.
в остольном тебе еще везет, мне тут часто хамят и обижают не за что не прочто, а я ведь тоже просто хочу людям помоч