Философия
Интересный вопрос) (см.)
Человек твердит что всё имеет начало и конец....что вселенная безконечна... и душа безсмертна..как это понимать?
Бесконечно в своём уровне. Даже тот, кто не верит в существование Души, не может отрицать закон сохранения энергии, а всё-даже распад-это энергия, она никуда не исчезает, а только трансформируется. Поэтому нет начала, нет и конца. Разница только во-взглядах на это. Смерть-не конец. Рождение-не начало. Eсть только начало и конец каких-либо Процессов.
А так и понимать. Вы в курсе, что любые вещи при сопоставлении можно оценивать лишь по ЕДИНОЙ шкале и что выводы, сделанные на основе измерения по РАЗНЫМ шкалам не сопоставимы, пока не будет найдена та, на которую они ложатся? Выучите логику, наконец.
Вам этот вопрос кажется интересным?
Если вселенная началась с большого взрыва, то это начало. И нет в этом секрета.
Если Вы посмотрите на снимки с орбитального телескопа Хаббл, увидите, что вселенная бесконечна в понимании и в обозримой видимости человеческого взгляда
Вот это не звезды. Это галактики на отрезке квадратом 10 на 10 дециметров.
Ну, а насчет бессмертности души. - вы много встречали душ, без тела, да еще и живущих вечно?
Нету ни одного человека в мире, пожавшего руку бессмертной душе!

Это не поймёшь никак. В это можно только верить или не верить. Потому что научных доказательств нет.
Просто всё меняется и течёт. Что ни назови - все когда-то обязательно исчезнет и станет чем-то другим. Вселенная которую мы можем себе представить - то же изменится и конечна, но это не значит что дальше, там за нашими самыми смелыми предположениями ничего нет. Душа тоже когда нибудь умрёт, но кто знает что будет потом - превратится в музуку или свет, станет чем-то что уже не душа а что-то больше.. . Кто знает.
мда....
бесконечность вселенной это гипотеза, бессмертность души это предположение, а начало и конец могут быть как механическими так и естественными, но все имеет начало и конец, даже если мы о них и не догадываемся...
Ну во первых, это твердят два разных человека. Грубо говоря есть поэтическое постижение мира, есть научное. Если вопрос волнует душу , "напрягите " сердце, и ответ сам распахнётся перед вами (МОЖЕТ БЫТЬ:)). Если вопрос от головы - читайте ответ от irina sabelina, лучше не придумать.