Философия
Как научиться задавать интересные вопросы?
Нет, не здесь. А в жизни. Мне бывает задают интересные вопросы, на которые реально интересно ответить, и располагают ко мне человека...
Читать МНОГО!
Светлана Рожкова
НУЖНО БОЛЬШЕ КАПСА...
Для этого- надо их иметь.
Каждому интересны свои темы, изучай человека и подстраивайся под него. С незнакомцами потому и тяжело сперва общаться.
Извините, я не местный, в котором часу у вас тут заход солнца? А что вы думаете об энтропии процессов, метко названных в народе адиабатическими?
Выписать для себя десяток и практиковаться в задавании оных.
Нука... Почему небо голубое? Почему солнце светит? почему трава зелёная? вроде такие детские вопросы.. а ответы на них совсем не детские, и нужно весь своя мозг напрячь что бы ответить правильно с полным пояснением ) Есть вопросы которые понятны на интуитивном уровне - они не интересные, их нужно понимать и знать ответ на них как должное. а есть вопросы в стиле - можно ли ток проходящий по проводу где есть сила тока, напряжение и сопротивление интерпритировать в водопроводную трубу? где будет давление объём и ещё что то :) или если бы существовало дерево с плодами содержащее алкоголь сразу, то какие хим реакции должны были бы проходить в этом плоду, что бы сорвав, можно было бы пить пиво сразу:) - Такие вопросы не ординарные, ответ на такой вопрос нужно искать самому прилагая усилия всех полученных знаний. т. е. тебе никто никогда не расскажет почему не может быть пивного дерева или почему ток с водой может быть не правильным сравнением ) а может и правильным, надо подумать))
Светлана Рожкова
Если бы на земле существовало три пола, каким бы был третий, и какое он бы имел роль по отношению к двум стандартным?)
Какие нравяться, такие и задавай.
мыслить. каждый день по несколько часов в полном одиночестве.
Не воспринимай вопросы в серьез, отвечай что придет в голову и с иронией .Я так иногда отвечаю
Светлана Рожкова
Боже, ты вопрос вообще читала? Как мне задавать вопросы, а не отвечать...