Философия
Внимание,товарищам,задающим "интригующий"вопрос:"В чём смысл Жизни?"Какое чувство заставляет вас задавать этот "вопрос"?
Зачем заколачивать гвозди в стену,которой нет? Обязательно,ли искать в жизни её положительную сторону и идти согласно ей?А какже с отрицательной будут обстоять дела? А может,этот вопрос,сродни самовнушению?
вопрос этот возникает когда Чел. вырастает из животного. . Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Её искать не надо она в вере!
Жизнь
Определение. Форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.
Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Человеческая душа не бессмертна. Однако у верных служителей Бога есть надежда на то, что они обретут совершенство и смогут жить вечно: многие — на земле, а «малое стадо» — на небе в качестве наследников Божьего Царства. Те, кто воскресают к духовной жизни и становятся правителями в небесном Царстве, получают бессмертие, или жизнь, которую не нужно поддерживать чем-то извне.