Философия

Любовь - это не чувство, а дар божий?

спотыкаясь и обжигаясь, я все равно буду поднимать этот дар высоко над головой защищая пусть только огрубевшими ладонями...
Максим Дьячков
Лучший ответ
Любовь - это чувство
Любовь - это не чувство, а дар разума
Любовь - это не чувство, а разум
Любовь - это чувство счастья
чувство Любви - это не Любовь
Любовь - это счастье чувствовать
Максим Чебан
Любовь есть Бог!... и это обоюдно...
Snake8291 Ha-Ck.ru
Любовь- это чувство, а дар божий, это разум.
Любовь - это не просто слово. Это основа всего, сила, вибрация, движение. Это Жизнь. Любовь - это чистая субстанция Света, творящая все и вся.

Любовь присутствует везде. Как не существует никаких барьеров между земным человеком и Его Великим Космическим Я, так не существует барьеров между любовью земной и Любовью Христа.
Нет - это чувство, банальное и обыкновенное чувство. Самое сильное т. к. если особи умираю от боли - вид не вымрет, а если не размножаются - вымрет вид.
Андрей Храмков
Или "нахальство - второе счастье" )))

Кто же быстрее достигает ответной любви, наверно лoвеласы?
Юлия Чмеленко
Жанибек Aхетов Быстро не означает качественно. Максимум на что может рассчитывать ловелас - тупо секс.
Вы правы. Чувства это резонанс между подсознательным идеальным образом и реальным. Чувства питаемые собственными фантазиями переростают в страсть. Любовь - взаимоотношения с миром на основе духовности. Духовность - свойство души противостоять пагубным страстям. Духовность дар Божий. Бог есть любовь.
дар и от него нельзя отказываться!!!! никогда
Данил Цой
И то, и другое, и третье, любовь -- очень широкое понятие. Любишь родителей, друзей, детей, работу, хобби, свой город, страну, путешествия, музыку и т. д. Любишь мужчину. И любишь Господа. --Разное?
Так о какой любви мы говорим сейчас?
скорее чувство, данное природой при рождении.. .
...а вот умение им пользоваться - это либо Заслуга либо Дар...
И то и другое
Увы, но, по здравому размышлению, представляется, что любовь - вовсе не божий дар, а божье наказание всему роду человеческому...
Жанибек Aхетов Позвольте с вами не согласится...
По слухам Бог дал нам все.. . в том числе и нас самих. Значит и чувства
Ты хоть сам понимашь что это.. "дар божий"))
..и кто такой бог)
...не о чём)