Философия

Случайно ли талант именуется Даром Божьим? Обязывает ли Дар Свыше к особому приятию и отношению??

Данил Дужак
Данил Дужак
3 759
Не случайно
НГ
Нурушева Гульмира
74 122
Лучший ответ
Называется он так конечно не случайно, а что бы подчеркнуть его необычность. Редкость. Независимость от желаний. И конечно то, что он благо. Вот и говорят :"свыше", " дар". Но это только фигура речи, метафора и не более. Ничто и ни к чему не обязывает. Просто если человек действительно талантлив, он не может вести себя, как посредственность, и всё. С этой точки зрения талант и с наказанием сравнить можно. Ну не способен талантливый певец с отменный слухом и голосом фальшивить, не способен, его от того самого коробить станет. Талант это не только способность, но и не способность тоже, кроме того и образ жизни. Даже если захочет, по другому не сможет. Но никаких обязательств и обязанностей ни перед кем. Только те, что человек сам принимает, а этом мы все одинаковы.
Светлана Байдукова (Букевич) отлично сказано)) полностью поддерживаю))
хочу немного дополнить Про хвоста
Талант-развивается. . причем сразу в двух направлениях. непосредственно творчество и ремесло.. .
Причем один талант, разработанный, тянет за собой по цепочке, еще один талант, потом еще, и еще. .
Назвать талант даром божьим, значит определить его конечность. .
Но ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!! !
талант обязывает только к тому, что он должен развиваться и передаваться по-возможности потомкам и последователям. .
больше-никаких обязательств, все остальное-условности.
Марина Ефимова
Марина Ефимова
50 305
криминальный талант-обязывает
ДС
Дима Сущиков
70 845
Если открыть информационные поля, то вы поймёте что талантлив каждый человек, каждый человек держит баланс идеального организма, имя которого есть бесконечность!
Кришна говорит в Бхагават гите -
О сын Кунти, Я - вкус воды, свет солнца и луны, и Я - слог ом в ведических мантрах. Я - звук в эфире и талант в человеке. (Бхагават-гита 7.8)