Философия

Жить вечно это проклятье или дар свыше?

Это просто мечта.
Александр Лосев
Лучший ответ
"если человек умер то это надолго, если он дурак то это на всегда" - так лучше умереть вовремя
Олег Чарыков
Только не ври, что ты этим обладаешь! ))
Дима Шестаков
Жить вечно - это скука смертная.
это дар
подумай возможность сасосавершенствоваться и развиваться вечность
то что человеку которому сужденно жить вечно придётся видеть старость и смерть своих друзей и близких
это жертва которую он должен принести за свой дар
Это зависит от вашего выбора.

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и
проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Второзаконие 30:19,20).

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Евангелие от Иоанна 14:6).

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1 Иоанна 5:20).
Наталья
Природа правильно распорядилась кому сколько прожить и все лишнее любому будет казаться обузой и наказанием.
Чем дольше живешь, тем больше понимаешь бессмысленость существования.
Ведь все наши телодвижения наравлены на ублажение двух причин ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ.
Но ни кто этого не хочет признавать, постоянно придавая себе какую то значимость.
полностью поддерживаю STALKER'a
но он сможет видеть жизнь своих праправнуков и праправнуков друзей!
и смотря как, жить и стареть или жить молодым?