Философия

Какой Закон был самый Первый..?))

Закон Власти был Первым Законом.
Без послушания невозможно было создать общину и жить в ней по Табу.
Табу, Запреты и Архетипы были главными законами.
Школа - Гимназия Имени Батыр Баяна
Лучший ответ
Если в творении мира - "Да будет свет! "

Для первого человека - не вкушать от дерева познания добра и зла.. .
Древо познания добра и зла – идиома в еврейском языке, означающая познание всего, универсальное знание, Божественное всезнание.
"Действие плода от древа познания добра и зла в человеке: смешение, неразличение добра и зла" (Свт. Григорий Нисский) .

Для людей после изгнания из рая - "Бог един. И да не будет у тебя других богов... "

Новозаветная - "Блаженны нищие духом... "
Юля Kimulya
Закон равномерности.
Не навреди....
Закон о регистрации человека на земле. Ну, а кто первый зарегистрирован был вы знаете.
Закон притяжения.
Вик Тер
Кинестетический в человеческом восприятии
Каха & Sergo
Законы физики. Хех. Мы может и не знали, но они были. И, сука, что самое главное - их никто не нарушал.
Tatiana Platonova
А не похрен ли! Самое главное создатель его уже умер! =)))
Морской закон .
E. K.
насколько я понимаю речь все-равно о религии. .
в каком то фильме слышал такой постулат
"есть лишь один закон - не укради. все остальные производные от него: не укради чужой жизни, здоровья, свободы, жены, имущества ..."
думаю он и был первым
Нина Ерухина
закон невероятности вероятности невероятности...)))))) )
Не знаим. +_+ Нас там не было.
Ангелина Лев
законы природы
Не ешь с яблони.
Не верую ни в какие божества, но.. .
"Бог дал Адаму самый первый закон - не ешь плодов с древа познания добра и зла. "
Где-то недавно вычитал)
"Это моё")))