Философия

Кто умнее, "физики" или "лирики"?

ФИЗИКИ! Они-то философию и прочую гуманитарную нечисть в полном объёме проходят, а лирики так усердно физикой вряд ли занимаются.
Саня Гилёв
Лучший ответ
Умные и те и другие, а мудрые те, кто посередине.
Парадокс - чем более человек умен, тем более он глуп.
Ум - убийца Реального.
Andrei Vlasov
кто молчит
Сергей Марышев "....хранить молчанье в важном споре.." (Евгений Онегин)....оч. неплохо....
шызики. - у них от ума крышо поехала.
Тася Звольская
Физики. История знает много случаев перехода из физиков в лирики. а обратного нет. Лирики были еще в допотопные времена. "прекрасней всех поёт бездушный соловей". а для физики мозги нужны.
алкоголики
Куаныш Малтаев
Эвальд Васильевич Ильенков говорил, что искусство есть четвёртый и источник марксизма наряду с немецкой классической философией, английской политэкономией Смита и Рикардо и французским утопическим социализмом.
Я называю марксизм источником моей теории государства школы радости. Можно назвать ещё такие идеи источником моей теории: античную мысль, развитую Сократом: познай самого себя; античную мысль развитую Протагором: человек есть мера всех вещей; мысль Гёте, что человек, познавший себя становится гением, мысль Александра Эверетта, американского психолога, что все мы гении, Надо только помочь нам развить свои способности; идея школы радости Сухомлинского, Щетинина, Штайнера, Мартынова и других, мысль И. Т. Фролова, что человек бесконечен в себе; мысль писателя Юрия Германа, что человек человеку лекарство; мысль писателя Нодара Думбадзе, что современный человек только проект человека. Суммирую всё изложенное можно сказать, что лирики умнее физиков.
Гармоничные люди.
Умнее шахматисты и математики Физики и лирики - эрудированее
*______ Sunshine * Для игры в шахматы ум не нужен) Нужен опыт)
Kolya Borovik а где вы видели физику без математики?
Провокационный вопрос, каждый умён по своему, зачем кого то считать глупее или умнее?
Сергей Марышев Известно много случаев, когда "физики" становились неплохими "лириками", а вот обратного, что-то не припоминаю.
Онотоле умнее всех)
U-
Ulik -))
Те кто может смотреть на мир с разных сторон )))
Отчасти глупы и те, и другие, ибо "специалист флюсу подобен"...
Алина Куадже
Сергей Марышев "физик" очень широкое определение, "лирик" тоже, так что К.Прутков имел ввиду совсем других специалистов.