Философия
А хорошее бывает пресным? Доброта может быть скучной и неинтересной?
Естстественно, на фоне зла, которое нередко выгдядит заманчивым и привлекательным
Вода.
Я думаю, что слово "доброта" (как и слово "хорошее") обозначает то, чего нет в природе вещей, и его применение в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и уменьшает степень разумности применяющего это слово человека.
Да, если она навязчива. Добрый человек, когда его доброта обусловлена не столько помощью в делах, сколько стремлением наставить на путь истинный, своими добрыми речами и наставлениями, может вогнать в такую тоску и скуку...
да, насильники и бандиты веселее и интереснее.... Ты права
Нет, конечно.. .
Доброта-это образ Мировосприятия, это открытость, дружелюбность Миру Жизни в который мы являемся
благодаря случаю, в образе людей.... и только мы-люди можем дарить щедро от всей Души доброту и ласку всем другим видам Жизни, которые рядом с нами... .
Доброта-это норма для человека, ибо он понимает свою силу, свою ведущую роль-защитника всего живого, ибо кроме человека никто это на Земле сделать не может... .
Тот же, кто не понимает смысла Доброты-уподобляется стихии, творящей не ведая что.... Человек тем- то и силен, что он ведает, что творит... .
Да, такое бывает. Иногда человека хочется послать куда подальше с его добротой, чтобы не докучал. Пусть идёт ещё кому-нибудь добро делает, надоел.
хорошее всегда пресно. и полезное тоже: -)