Философия
Отчего ЖИЗНЬ становится скучной и неинтересной...?
От своего сознания: какое сознание, такая и жизнь)
Скучно и неинтересно бывает, если способности нераскрыты полностью, ресурсы духовные и образовательные не растрачиваются.
Увлечённым людям интереснее жить. Ибо у них много интересов, занятий, хобби, много мыслей, идей, фантазий.
Скучно, когда время улетает , а время бесценное, его нужно использовать в собственное развитие, в получение образования, в творчество души ,
в деяния, в деятельность.
" Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями." ( Свами Шридхар .)
Таковой она становится ровно по той же причине, по которой становится интересной и привлекательной. Это - не более чем следствие наваждения...
Кто уловил саму суть происходящего, тому буквально нечего терять, и уж тем более некуда идти.
Такой знает наверняка, всё - движение, вокруг - одни перемены. В статике - смерть, забвение.
Есть один только процесс, всё остальное - краски ума.
Скучать так же замечательно, как и страдать, как и радоваться
Цинизм лечится идеализмом или реализмом. Но тут нужно осознать и признать проблему, а после без отступлений работать над собой.
Однажды мимо наказанного Сизифа, который из последних сил катил камень вверх по склону Олимпа, проползала черепаха. Он спросил:
"Куда же держишь путь ты, свободное созданье? Я завидую твоей свободе!"
Черепаха лишь молча проползла мимо. Сизиф продолжил толкать валун к вершине Олимпа...
(Из древних мифов Эллады)
Найди что тебе нравится, может тогда будет не скучно??