Философия

Отчего люди становятся злыми? Так легко испортить человеку настроение...

Ира Решетова
От того что люди забыли, что хорошее настроение - это святое, неважно, твое оно или чужое. Если бы к нему относились с уважением и боялись испортить, то и аккуратнее бы общались друг с другом. Не травили бы дурными мыслями и словами. Испортить человеку хорошее настроение равнозначно для меня убийству Радости. А Радость-это божественное состояние, и оно заражает позитивом все окружающее пространство и людей, и даже зверей и птиц и все живое. А мы все в этом мире потихоньку звереем и становимся убийцами - кто осознанными, а кто нет. Но от этого убитой Радости не легче.
Ирина Губарь
Лучший ответ
Люди не становятся. Зло и добро непременный атрибут каждого. Иногда баланс нарушается в ту или иную сторону. Учитесь в жизни балансировать.
Umidnaz
я лично от тупости)) )

и от тупых вопросов в частности )))

а вы решили какого-то злодейчика переделать?
Den Den
От того, что отдаляются от Бога.. . всё дальше.. . и дальше.. . всё злее.. . и злее...
Ens Vasili
От того что им испортили настроение.
Называется-передай дальше.
Магай Сергей
видишь да! это проблема нашего общества в целом! только из-за того что человеку можно испортить настроение он тут-же изменит свою точку зрения и изменит ход событий! Человек идет на пути эмоций, но не как на пути рациональности и прогресса...
от нагрузки социума
Испортить легко, а поднять тяжело.. .

Наверное потому что большинство людей эгоисты, им это доставляет удовольствие, то что они могут управлять настроением других людей, а сами они не хотят задумываться о том, как же плохо тому человеку, которому они испортили настроение...