Философия
От чего злые люди становятся злее, а добрые - добрее?? Философский вопрос))))))
Для начала нужно определить, что есть добро и что есть зло. В абсолютном виде они не существуют. Пример: на человека движется автомобиль, вы его толкаете .Он падает и сильно ранит руку - это добро или зло ?)Всё зависит от начинки человека. Злые в основнм - эгоисты, считают себя непогрешимыми и любыми средствами пытаются это доказать. Не получается- становятся злее.)
От практики.
Думаю, не для кого не секрет, что, чем больше и дольше человек практикуется в чём-либо, тем более он укореняется в этом. (Например, действуя по любви (при этом не имея её внутри) , то есть, творя её дела, можно достичь, собственно, самой любви. И наоборот...)
нууу "про это" вроде и говорилось: "имеющему дастся, а у неимущего отнимется"
Потому что добрые видят добро, а злые только зло.
да не уж то?
Цепная реакция!
Оттачивают свои... таланты.)
от правильной организации пространства возможностей
ну и заодно
по закону повторения)))
ну и заодно
по закону повторения)))
Дух творит себе подобие.
Очень наивный вопрос. Я бы даже сказал - детский. Вы девочка?
Добрые люди - мудрые, с годами они становятся все более терпимее к другим людям. Опыт.
Зло возвращается к тому, кто его породил, но редко человек это понимает и становится еще злее, вместо того, чтоб взять и подобреть.
изначально мы появляемся на свет все добрыми, злыми становимся лишь тогда когда познаем социум, а злее становимся когда совершая злые поступки остаемся безнаказанными, а в итоге наша злость на всё порождает ненависть.