Философия

Отчего слова становятся сладкими как молоко, мед и виноград?

Ананда Лахари - это поэтический, восторженный текст Шри Ади Шанкарачарьи, который написан в виде стихов. Эти стихи прекрасный юноша посвящает своей возлюбленной - молодой девушке. И речь в нём идёт о Богине Шри, супруге Шивы. Это гимн Богине, гимн методу Энергии, очаровательные стихи в виде афоризмов. Главный смысл Ананда Лахари - это расширяющаяся Вселенная Любви и Счастья.

"15. Могут ли стать сладкими, как молоко, мед и виноград слова святых, если они не поклоняются Тебе и не медитируют над образом Тебя, белой, как свет осенней луны? Ты несешь луну на Своей голове, украшенной завитками волос, в руках Ты держишь книгу и хрустальные четки, а двумя другими руками делаешь жесты, дарящие благословение и отвращающие страх.

16. Мудр тот, кто поклоняется Тебе, прекрасной и алой, как утреннее солнце, сияющее в лотосоподобном саду сердец великих поэтов, восхищающих страдающих людей словами, полными волн нежной страсти влюбленности, исходящей от (Нее) , Сарасвати.

17. О, Мать! Тот, кто вместе с Вашини и другими божествами, что дают совершенство речи, созерцает Тебя, прекрасную, как лунная драгоценность, – тот становится великим поэтом, чьи слова, очаровывающие своей выразительностью, сладостны ароматом лотосоподобного рта Сарасвати. "
Ольга Волкова
Лучший ответ
Андрей Богряков Очень красиво.
От интонации, с которой их произносят.. .
Или когда говоришь ХАЛВА - во рту слаще не становится, но точно знаешь, что слово это сладкое...))
Яна Шестакова
от лести
Когда эти слова для человека желанны, и он хочет их услышать несмотря на всё.
От любви, искренности, радости, доброжелательности, от любых позитивных эмоций и чувств.
Abdumanofov Sulaymon