Философия
Отчего слова стареют и умирают быстрее чем люди?
Всё не в срок, то шнурок развязан, то каблук не разбежишься.
Слово, которое ты сказал никогда не умрет и будет с тобой до Страшного суда и там будет либо за тебя либо против.
... это все по-разному. Слова выражают мысли. Мысли глупца разрушают смысл слов и они пропадают. Мысли мудреца укрепляют смысл слов и они живут дольше самого мудреца.
нам кидают гавно -мы смотрим на что похоже оно и откидываем погодя -закрывая глаза на то что делают шутя.. . -" Как у нас сегодня юноши друг к другу обращаются? "Пацан", "Чувак". Но знают ли они, что эти слова не русские, не славянские, а пришедшие к нам из еврейского языка, и означают они: "чувак" - дословно "кастрированный баран", "пацан" - "не функционирующий мужской детородный орган"... На что программируют себя юноши, обращаясь таким образом друг к другу?.. .
А как, порой называют девушек, будущих матерей? "Телка", "чикса". Оба слова оскорбительные, "чикса" с еврейского переводится как "проститутка, блудница"... Вот и задумайтесь, какие мамочки и отцы из этих ребят вырастут, если молодежь не осознает пагубность использования в общении такого жаргона.. .
А теперь на контрасте с предыдущими обращениями давайте посмотрим и прочувствуем Душою те слова, которыми называли друг друга у нас на Руси.. .
Ребята у нас были - "Добрые молодцы", "Ясные соколы", "Хлопцы", "Богатыри", "Удальцы". А девушки - "Красны Девицы", "Ладушки", "Душеньки", "Матушки"... Муж жену Богиней называл, и как к Богине к ней относился, потому никакого неуважения в семье не было, никаких скандалов. "Душою" она для него была, а он для нее - "Свет очей", и почитала жена мужа как Бога, слушалась его, надеялась на него.. .
Говорилось, что у мужчины всегда на одного ребенка больше. Потому что к жене он относился, как к ребенку, заботился о ней, баловал ее, покровительствовал, оберегал, наставлял.. . А она ему любовью нежной отвечала и красотой, с каждой весной всё пуще расцветающей.. .
Именами Богов и Богинь не с проста друг друга раньше называли. "Рада", "Радосвет", "Лада", "Ладомир" и так далее. Каждый Бог обладает определенным набором качеств, потому обращаясь так друг к другу, люди помогали человеку развить в нем божественные качества определенного Бога. Например, функция Богини Лады - творить лад и согласие. Следовательно, если деву "Ладой" называть, а мужчину "Ладо", в них будет развиваться и усиливаться такое божественное качество, как умение творить лад.
Помимо того, называя человека не латинским или еврейским именем, как делает сегодня христианская церковь, давая своим прихожанам имена мучеников, а называя Божественными именами, мы обеспечиваем человеку помощь и покровительство Богов, способствуем раскрытию в нем божественных способностей и благородных качеств характера... "
Пиздить - не мешки ворочить
жизнь... мир... любовь... хлеб.. . -все эти Слова как встречают очередное поколение идиотов на Земле, так и провожают.
Люди умирали, умирают и будут умирать, а Слова - бессмертны!
Слово - суть отражение явления внешнего или внутреннего мира. Внешний мир стремительно меняется в наше время. Некоторые вещи и понятия (например, пейджер) приходят и уходят в не бытиё буквально за несколько лет. Так что, как бы трагично не звучал вопрос, это умирание слов - это следствие ускоренного прогресса и всё.
технологический прогресс