Философия
«Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем?
организм изнашивается.
Стареем и умираем в силу закономерности, а вот родимся в силу случайности :-)
Чтобы жили наши потомки. Это забота природы о прогрессивном развитии вида.
Потому что энергия, данная нам на жизнь, постепенно растрачивается.
Я думаю, что любой человек (живое существо) ВСЕГДА получает только те результаты, какие он хотел получить.
Я думаю, что старость и смерть - это показатель Действительного намерения того, кто их получил.
Я думаю, что в каждое живое существо от рождения впаены две основных программы:
1. Программа сохранения индивидуума (все, что способствует безопасности и выживанию отдельно взятой особи) .
2. Программа сохранения вида ( все, что способствует безопасности и выживанию вида, к которому данная особь принадлежит) .
Старение и смерть - это свойства программы сохранения вида (травы на всех не хватит, если все будут продолжать жить) .
Поэтому, после воспроизводства себе подобного и некоторого времени отпущенного на его становление половозрелым, программа сохранения вида постепенно начинает отключать в организме все, что способствует его процветанию.
Если найти эту программу и отключить ее, то человек сможет существовать без старости и смерти (правда, останется гибель, но и ее можно обойти будучи мудрым) .
Задумывался. А вы задумывались, что было бы будь мы бессмертны? Задайте этот вопрос.
Так надо

часто думаю. но толку?
Потому что это жизнь- и смерть- всегда вдвоем... Биологический процесс, данный Адамом и Евой, когда их Бог изгнал из рая. Раньше, кстати, люди жили до 300 лет. И это считалось нормальным явлением. Верите? Я-да...
Потому что смерти не бывает без рождения, а рождения без смерти. Мне порой кажется, что это одно и тоже.
Задумывался, но старение можно победить только в 2097г.
У всего есть начало и конец. Для каждого человека тоже существует начало - рождение и конец - смерть.
Хотя, может, смерь - это не только конец, но еще и начало для чего-то нового.
Хватит с нас и так богов...