Философия

Почему люди стареют?

Получается, что жизнь это медленное умирание, как говорится cradle to grave in a flash, от колыбели до могилы наша жизнь это лишь мгновение ока. Стареет тело, меняется психика, восприятие и ощущения, неизменной остается лишь душа. Может душе уже нужно новое тело?
Человек эволюционирует от животного к настоящему чистому разуму. Когда нибудь мы избавимся от зависимости от недолговечного физического тела. Но сейчас мы ещё в самом начале пути, мы даже ещё не разумны. Мы всего лишь планетарный макровирус, а не настоящий разум.
Сергей Вавулинский
Лучший ответ
Для поддержания круговорота.
Анна Нефедова
Сам человек не стареет, а зреет в теле, в котором он находится на Земле. Человек как зёрнышко в оболочке. Оболочка распадается чтобы зёрнышко проросло новой жизнью.
Ульяна Елчева
МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ СВЯЗАНО С ПСИХИКОЙ: ВИДИМ, КАК УМИРАЮТ ЛЮДИ, КАК БОЛЕЮТ И СТАРЕЮТ И ПЕРЕНОСИМ ЭТО БУКВАЛЬНО НА СЕБЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАЛИ ТАКОЙ ЦЕПОЧКИ - БЫЛИ БЫ МОЛОДЫ И БОДРЫ ВСЕГДА...
В ПРИРОДЕ ОДИН ПРИМЕР ЖИВОТНОГО - БЕЗ СС БОЛЕЗНЕЙ, ВИРУСОВ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ АКТИВНОСТЬ И СМЕРТЬ - НА БЕГУ...
Lara Fabia
Закон природы. А против природы не попрёшь!
Причина смерти - привычки. С возрастом их становится все больше и больше и они все больше мешают нормальной работе организма.
А парадокс в том, что душа созрела для умных поступков, а тело немощно... ужасть...
каждый человек живет для продолжения рода, когда он всё что нужно сделает, он больше не нужен на Земле
Это свойство нашего мира - не существует ничего вечного. все изменяется.
Никакая система не может быть вечной.
Ольга Власкина
Маша Ожигова ну разве что, вечная система Мироздания...
Какие программы заложить в человека, так человеческий организм и будет функционировать...,))
Тело изнашивается
Вика Кедрова
Стареют не только люди, а все живые организмы, да и вообще вся даже инертная материя.
так интересней
вездесущий закон энтропии..
Да, все стареют с каждым годом больше и больше. Жить надо бысто, умирать в молодости. Т. к. лучше сгореть, чем угаснуть.