Философия
Почему человек стареет? Если ли ген старости? Как думаете, ученые чего нибудь уже добились для бессмертия?
Если только в фантастических книгах, в реальной же жизни это нереально
Fagan Hasimov
когда то телефон был фантастикой, а об интернете даже и не фантазировали...
Потому что так задумано свыше!
Добились... но тщательно- скрывают.
Fagan Hasimov
бессмертных вроде нет.... или все засекречено
Разумеется есть то, от чего идёт процесс старения )
Иначе на земле кроме алчных людей
не было бы ни живой души )
Иначе на земле кроме алчных людей
не было бы ни живой души )
Ген старения пока заблокировать нельзя, потому что пока людям нравится секс и дети. но в будущем все изменится
Fagan Hasimov
Ну, я например не особый любитель размножения
Эркинджон Исонов
Секс не всегда приводит к рождению детей
А что учёные могут знать, если они сами стареют?
Пока что бессмертные на улице не валяются. Они если чего и добились, то только украсть и пришить чего-нить...
Ген старости есть и возможно что люди будут иметь успехи в этом направлении Но о бессмертии вряд ли можно мечтать Опыты со стволовыми клетками уже показали обратную сторону этих экспериментов
Стас Ахмедов
Не несите чушь, пока никакого такого гена не найдено. Пока даже не могут определиться с причинами остановки многих процессов, а вы про ген. Нобелевку тому дали бы.
Nazira Xudayberganova
Чушь несете Вы! Согласна с Никитой Родиным
Fagan Hasimov
а какова обратная сторона?
Артём Чудинович
мне тоже интересно, какова обратная сторона опытов со стволовыми клетками?
Бьются пока. А смысл?
Цикличность, колебательный процесс, все в этом мире есть колебание это основа мира. И человек как бы не хотел жить вечно будет смертен потому как это сопрягается с окружающей действительностью. Вот суть за время цикла надо развить, а развивается паразит причем без перспектив, так как паразит (Эго) умирает вместе с телом или в исключительных случаях до смерти тела. Если эго умерло а человек жив тогда появляется реальный шанс взрастить духовную сущность и есть реальный шанс обрести бессмертное тело.
Наши живут в теле, которое имеет свой срок годности, если душа получит свободу от череды перерождений, тогда будет жить вечно..
Анна Kats
Одни ученые сравнили тело человека с автомобилем а водителя с душой. Изнашивается машина и человек пересаживается в другую машину или в новое воплощение.
што не так у челоф - одной души бессмертной им ужо мало ...на всех))) ХмХ
Так называемые теломеры определяют продолжительность жизни. Их длинна заложена генетически.
Некоторые виды животных живут до двухсот и более лет, в основном это рептилии, потому что они холоднокровные и обладают способностью к регенерации.
У человека единственный орган способный к регенерации - это печень.
В древних трактатах и в библии упоминается продолжительность жизни человека в более чем двести лет. Учёные это обьясняют другим составом воздуха, и ещё чем то, не помню. Возможно, на каком то этапе развития ДНК человека было нарушено, и это отразилось на длине теломеров.
Во времена римской империи 20 лет уже считалось почти старостью. Люди доживали только до 35-40 лет максимум.
Продолжительность жизни во многом зависит от качества жизни. Ну это и так понятно.
Для продления молодости используются стволовые клетки.
Человек, грубо говоря, начинает умирать с самого рождения. Теломеры начинают уменьшаться в первый год жизни.
Нет и не смогут... Скажите, а если вдруг, покинув это тело, вы окажетесь в еще лучшем более легком и менее подверженном всяким болезням теле, на более чистой и прекрасной планете, где не будет столько негатива, воен, зависимости от еды? Смерть это переход туда, кто куда заслужил здесь... У нас ведь в сердце вечность, правда?
Тыныбаев Ерсн
Главное слово "Если".
Кто-то когда-то нагрешил, а мы отдуваемся
Юлия Гацалюк
Узколобых верующих сюда никто не звал. Здесь речь идет о науке.
Вы верите в своего "всемогущего" - вот и верьте дальше.
Да, ген старения, вернее определённая часть генетического кода отвечает за обновление тела. Со временем этот ген начинает угасать и работать с перебоями. С этого момента начинается старение. Когда этот ген полностью прекращает свою работу, человек умирает естественной смертью от старости.
Тыныбаев Ерсн
То есть... есть некий носитель информации который "живёт" вместе с человеком и на определённом этапе начинает стареть? Так это очень похоже на описание собственно старения...
Скорее есть ген смерти, который был выработан в процессе эволюции для того, чтобы вид имел возможность постоянно "обновлять" информацию в соответствии с изменениями окружающей среды дабы не исчезнуть.
Более менее, я знаю две теории, и они явно обе актуальны.
Свободные радикалы (ущерб по ДНК).
Теломеры - фрагменты ДНК, которые уменьшаются с каждым циклом деления, а обратно не прирастают.
Со внятным достижениями куда тяжелее.
Радикалы в митохондриях возьмет далеко не каждый антиоксидант, для того нужно пролететь три мембраны, и аскорбинкой и т. п. даже нечего ловить . Во-вторых сабж является одним из методов обороны макроорганизма от рака.
Работа с наращиванием теломер требует вмешательства в геном, а это проблемы с этикой-шметикой, кроме того, фермент обратная теломераза, наращивающая их есть... где бы вы подумали? Правильно, в раковых клетках.
Свободные радикалы (ущерб по ДНК).
Со внятным достижениями куда тяжелее.
Существуют исследования. Известно, что у всех живых клеток есть группы генов, запускающих гибель (апоптоз) клеток. Самое интересное то, что эти программы не запускаются у раковых клеток, они бессмертны.
сущность старения человека можно раскрыть, если узнать по какой причине стареет ДНК клеток...
причина старения человека состоит в радиоактивном поражении ДНК..
Артём Чудинович
не совсем в радиоактивном, но что-то типа
А я не старею. Некуда. Сразу старым родился.
старение неизбежно... так как матеря смертна и можно просто продлить ее существование.... но сколько бы вы не жили 100 лет или 1000 в конечном счете это буде все равно одно мгновение... дело не в количестве прожитых лет а в их качестве... вечной жизни в теле нет не было и не будет.... просто потому что нет смысла в этом.... зачем вечный костюм тому кто имеет безсмертную душу.... зачем сливаться с материей с ее вечными проблемами тому кто духовен по природе своей от рождения....
Учёные не сосредоточены на биологии, почему - то сейчас на первом месте электроника. Ну, процессор стал быстрее, ну и что? Прогресс в области биологии очень медленный. Это мне кажется странным, ведь цари, президенты и другие сильные этого мира тоже стареют, неужели им не страшно ?
Единственное, что сейчас доступно простому смертному, продлить свою жизнь лет до 90 так называемым здоровым образом жизни. Но это получится, если человек лет с 20 практикует этот самый образ жизни. А если курил пил, обжирался до 50, а потом инфаркт и человек взялся за здоровый образ жизни, то ещё лет 10 - 15 и все...
Да и очень много
Почему человек стареет? Ответ на этот вопрос давно записан в Библии: "непослушанием одного многие сделались ггрешными", т. е. еще первый человек - Адам, ослушавшись Бога, потеряв совершенство, стал грешным и передал грех своим последующим потомкам. Последствия греха - болезни, старость и смерть.
Fagan Hasimov
Почему мы должны отдуваться за адама и еву? мы то причем?
Юлия Гацалюк
Так заведено природой. Мы не в силах что-либо изменить.
Рокфеллер недавно пересадил себе молодое сердце ( вроде ребенка). И вообще обновляет себе периодически, органы. Донорские органы, плацентарная косметика стволовые клетки - жуть и мракобесие, но все это происходит... Еще научились печатать органы на принтере, даже обещали щитовидку в России напечатать в 2015 году.... в это сложно поверить, и не укладывается в голове - посмотрим.
Выполнив программу продолжения рода, биогический организм самоуничтожается.
бессмертие? ептваюмать...
Насколько я знаю, самое значительное (материальное) достижение в вопросах о старении сопряжено с открытием ТЕЛОМЕРОВ. Генетическая структура, делающаяся со временем короче и короче. За исключением некоторых животных, которым старение несвойственно. Говорят, что морским ежам оно вообще несвойственно.
Ещё есть исследования о пользе РЕСФИРАТРОЛА (содержится в красном вине, якобы помогает обильно употребляющим хорошие сорта вина нациям не болеть из-за переедания. Ибо эти же нации вместе с вином и мясца любят хорошенько покушать)
Не волнуйтесь. За достижения в сфере предотвращения старения и продления срока жизни назначены солидные премии. Так что лучшие умы работают над разрешением этой проблемы. :) Здоровья вам и долголетия!
из цикла рождения- смерти возможно выйти, но тогда остановка развития
нет не существуют
Душа приходит в мир для достижения какой-то цели и для этого ей нужно тело. Тело- материально, а материальные вещи не вечны.
Достижений много. Вот, к примеру, Джуна сказала, что если настраивать себя на вечную жизнь, можно прожить до 200-от лет.
Также, в скором времени хотят сделать препарат с генами бессмертных медуз.
Также, люди делают пластические операции, для того, чтоб молодо выглядеть.
---
А вообще, подумайте, нужно ли вам томиться в своем теле так долго. Тело наше- это оковы, которые обеспечивают связь с сим миром.
---
Fagan Hasimov
что будет после жизни никто не знает. а зачем лезть в неизвестность. и кем доказано, что после смерти будет лучше? сейчас мы по крайней мере осознаем, ощущаем, осязаем себя. Да и не все живут плохо, что бы прям томиться в теле. К тому же жизнь циклична - постоянно что то меняется.
От всей души надеюсь, что эликсир бессмертия никогда не будет открыт.
Fagan Hasimov
почему?
Все же пофилософствую.... По мне так интересно быть бессмертным в плане прожитых лет - кол-ву ...Но чтобы тебя могли убить/испепелить/измолотить - в общем "ви поняли" :)
Смерть - необходимый механизм, защищающий виды от вымирания. Мы меняемся благодаря мутациям, и чтобы обеспечить приспособляемость вида, необходима смена поколений. Другой вопрос - продление активного периода жизни и улучшение самочувствия в пожилом возрасте. Работы над этим активно ведутся.
Тыныбаев Ерсн
...Только в итоге это приведёт к вымиранию, точнее к сокращению жизни индивида.
Никако5о гена старости нет и не было. Человек подобно машин4 изнашивается физически и начинает болеть, от этого умирает. Большинство людей умирает от болезней, а не от желания. Многие могли бы прожить дольше, но ничего не делают для этого. А регулирующие вещи в организме просто исчезают. Есть теория теломеров, дескать, лбди будут жить до 150 лет только из-за толщины и длины теломер. Но большинство последних исследований показывает, что люди просто лентяи и сами гробят себе срок жизни. Те, кто в старости трудится умственно и /или физически, те живут весьма долго как раз поэтому. Достаточно посмотреть на многих рабочих и профессоров, которые живут под 100 лет часто. Недавно женщина в Узбекистане умерла. Ей было 135 лет. Гена старости не нашли и найдут.
Fagan Hasimov
многие люди прилагают массу усилий к увеличению срока и качества жизни и умирают так же как все а то и раньше. смотрите глубже. это заложено в организме. если бы просто на правильно питании жить бессмертно. но такого нет. ваш ход мысли не верен
ну, среднюю продолжительность жизни уже продлили
Из области физики - бессмертен только атом. Ученые не могут даже посчитать из скольких атомов состоит организм человека, а Вы говорите еще что то о бессмертии. Прежде необходимо научится контролировать некоторые физические функции организма. Ну например молодой организм больше состоит из воды, с возрастом идет его "усыхание". Или например с возрастом человек теряет способность к регенерации клеток (размножению). Прежде чем говорить о бессмертии пусть наука сначала научится контролировать эти процессы.
З. Ы. Человеческий организм настолько сложное устроиство, что думаю на его изучение уйдет еще не одно тысячелетие. Если конечно человечество будет концентрировать свое внимание на науке сохранения жизни, а не как сейчас - на совершенствовании машин для убийства друг друга и превращении планеты Земля в зону пустыни.
ошибки копятся.
Учёные очень много добились в борьбе за жизнь челоека от различных болезней травм и другово. Было время, когда хотели зделать, чтобы медики не лечили болезнь, а предупреждали её- такой подход бы очень много спас людей от смерти. Ведь есть много неизлечимых болезней появление которых удалось бы предупредить. Но ставить вопрос о продлении жизни человека на уровне клетки пока ещё очень рано.
достижения? ну если поискать в интернете можно найти массу статей об ученых, которые якобы выявили ген старения. но объективность этой правды доказать невозможно, потому как это только слова, слова, слова...
о теории старения можно почитать хотя бы в той же самой википедии.
Ну а в общем, думаю что через N-ное количество лет наука разберется и в своиствах организма и в его недостатках. Может лекарство какое изобретут, для замедления или остановки старения. Может даже уже изобрели или разобрались... просто скрывают от общества, чтобы не нарушать заведенный тысячелетиями порядок.
Остается лишь догадываться.
На крысах иностранные учёные давно изобретают средства для удлинения жизни и, уже добились результатов. Но никто не знает как это действует на человеке, возможно, есть какие-то побочные эффекты. Об этом мало известно.
Не один ученый решил проблему бессмертия для жаждущих его, но сами они были смертными и не успели воплотить свою идею.
Вроде бы человек стареет, из-за того что он дышит. Всё дело в кислороде, который со временем разрушает наше тело. Дыхание даёт нам жизнь, но оно же нас и убивает.
Вроде как-то так я откуда-то слышала.
это может быть не правдой, поэтому нужно проверить эту информацию...
Вроде как-то так я откуда-то слышала.
во первых вы не человеки а макаки то есть монстры вы не стареете а теряете виртуальный биоскафандр напыление виртуальной вашей молодости а под ним вы мерзкие старые монстры мертвые и гнилые вы рождаетесь и умираете макаки
а вот люди никогда не стареют вообще никогда и не умирают
Смерть наступит быстро если не слушаться бога! Он и решает, кому жить, кому погибнуть. Если человек погиб и бог решил превратить его в бога, он забирает его в рай. Других он отправляет в ад! А также чтобы человек жил он должен следить за здоровьем!
Поживем увидим:)
Нэт пока. Это можно понять взглянув на стареющего Путина, Пугачёву, Кобзона
и Голливудских супер моделей, актрис.
Если-бы что изобрели - они-бы первые откушали.
Как Майкл Джексон.
Но тебе это трудно понять.
Ведь у тебя нет мозга придумать себе хотя-бы интересный НИК.
и Голливудских супер моделей, актрис.
Как Майкл Джексон.
Но тебе это трудно понять.
Потому что все люди у наследовали грех от Адама и Евы и после этого стали стареть и умирать
Мира Ворожейкина
угу, уже в пути... ваше бессмертие