Философия
почему люди стареют? как это предотвратить?
люди стареют, чтобы не было на Земле переполнения населения, а чтобы это предотвратить нужно умереть молодым
согласно заложенной в нас програме
Стареют под влиянием сожалений о прошлом и опасений перед будущим.
Никак, это не от нас зависит...
Наверное, только - умереть молодым!
Если очень коротко: Для этого надо пролонгировать генетическую программу контроля над теломеризацией, репарацией, апоптозом, митоходриальным коплексом и т. д. что ещё технически принципиально возможно, и, что еще сложнее - отсеживать и распозновать вовремя возникающие и угрожающие потенциально повреждения, ошибки, шумы, Перезагружать с определённой страхующей переодичностью всё это или инсталировать новую, более менее человеческого типа, способную быть вписаной в общий биосферный эволюционный и этический контекст и в то же время быть удобоваримой для Нас - человеческой . Но такая архитектура необходимо повлечет целый ряд констелирующих инноваций и эволюционных и др. пертурбаций с неопределённым финалом. Одним словом сам механизм, обеспечивающий перманентное антиэнтропийное нестарение (в отличие от известной геронтологам системы поддержки временного Реомоложения) будет очень нестабильным, подверженным энтропии на ещё более сложном для контроля уровне и т. д. типа "дурной бесконечности" - увы этого нельзя будет достичь никогда уже по принципиальным положениям. В этой жизни, :) конечно, только в Этой. А там - кто знпет....:)
Деактивировать ген, отвечающий за торможение программы размножения и обновление клеток.
Если в философском смысле, то век у нас достаточный, дольше было бы скучно пребывать в одной и той же жизни)
Никак, разве что не дожидаться старости.. . Главное сердцем не стареть.
увы в мире нет вечного двигателя.... и наше сердечко тоже им не является)))
Накапливают в себе время. Предотвратить - увы! - не получится!
если избавиться от старение, человечество потеряет возможность начать все сначала....
Потому что системный реестр мусор забивается.. .
А зачем не стареть? Или на фига нужна эта скучная бесконечная жизнь?
надо росто УЛЫБАТЬСЯ!!!! А МЫ ЭТО так реДко делаем!!!!