Старость приходит к тем кто живёт бессознательно, если человек осознанн, он зреет как плод на дереве, приходит зрелость!
Почему?
Философия
Почему люди стареют
Виталий Бассарабов
А может прозрение
Плоть должна эволюционировать, это нормально. Да и душе приятно - не век таскать этот кожанный скафандр...
над этим многие ученые ломают голову пока безрезультатно
Потому что не хотят жить.
молодым умирать обидно
Потому, что весь мир находится в движении. Что-то постоянно умирает и рождается. На примере простого любого дерева можно понять очень многое, к примеру:
1.Корни в земле. Крона, листья и ветки в воздухе. Лист, висящий на дереве никогда не увидит своих корней. Дерево находится на границе сред, как и вся наша жизнь, в виде тонкой оболочки по планете.
2.Дерево "умирает" зимой, потом снова "рождается" весной.
Значит и мы, после своей смерти, снова родимся, но уже другими. (дерево на следующий год тоже меняется) .
Вывод простой: все тайны нашей жизни (в том числе и старение) закодированы здесь, на Земле. Не надо никуда летать в космос!
В ДНК живых организмов заложены гены старения, регулярно вносящие ошибку в оновление тканей организма. Счётчик продолжительности жизни для человека установлен в районе 170-180 лет.
Всё остальное человек отбирает у себя сам - вредными привычками, неправильным питанием, малоподвижным образом жизни, постоянными стрессами, отравленой экологией.
Старость - это естественный физиологический процесс. И мы смертные избежать этой участи не в силах. Старость - это сменяющий зрелость возраст, в котором происходит постепенное ослабление деятельности организма; период жизни в таком возрасте.
на био-химическом уровне происходит старение жизненоважных клеток (не помню как они называются)
И ученые как раз таки сейчас выращивают припарат, способный задерживать старение этих клеток
Человек создан бессмертным. Через грех смерть вошла в мир. Вот Вам и старение тут, как тут...
я считаю, человек сам себе дает установку - 30 лет, пора стареть
и запускает процесс
иногда раньше, иногда позже, а все стереотипы и окружающие
не понятно зачем отмечают дни рождения, ну ладно взросление, а потом?
придумали шкалу и живем по ней, а что бы не ошибиться регулярно отмечаемся под чутким присмотром окружающих, а те уж постараются, что бы все шло по плану
ну а если согласен с общепринятым мнением, тебя уж добьют экология, болезни, стрессы и тд
и запускает процесс
Истощение организма! Влияние климата и тругих факторов! однако кореицы стареют медленно!